Мужчина выкупил заброшенный отель и отремонтировал его: вот только вряд ли он дождется клиентов в городе, население которого составляет 0 человек

Город-призрак Квинсленда, ставший популярным благодаря сатирическому сайту The Betoota Advocate, переживает небольшое возрождение. Город Бетута расположен в сотнях километров к западу от Брисбена и за последние несколько лет мало что видел. Но пенсионер Роберт Хакен вдохнул жизнь в этот район, отремонтировав печально известный отель Betoota.

Начало интересной истории

Роберт Хакен часто бывал в пабе в 1960-х и 70-х годах и был расстроен, когда в 1997 году здесь были поданы последние напитки. С тех пор паб просто стоял под жарким австралийским солнцем и собирал огромное количество пыли и песка.

«Это одно из тех мест, где царит особая атмосфера и которое может похвастаться огромной историей. Это просто волшебное место, — сказал Роберт в своем интервью. - Мы привнесли сюда много реноваций, например поставили совершенно новую кухню, преобразили ее, покрасив в очаровательные оттенки, и отремонтировали все веранды. Это было настоящее удовольствие!»

А где же гости?

Население Бетуты равно нулю, поэтому будет интересно посмотреть, сколько людей пройдет через этот район, чтобы выпить хорошего холодного пива в неповторимом месте, там, где жизнь как будто замерла на неопределенное время. Наверное, хотя бы ради Роберта и его стараний сюда будут приезжать люди.

Единственные объекты в Бетуте, которые сохранились до сегодняшнего дня, — это ипподром, взлетно-посадочная полоса, открытая в сухую погоду, и поле для игры в крикет. К счастью, желающих приехать сюда каждый сентябрь на ежегодный карнавал в пустыне Симпсон ежегодно становится все больше.

Роберт Хакен стал законным владельцем паба незадолго до Рождества в прошлом году и все это время усердно трудился, чтобы попытаться вернуть его былую славу. Поэтому, если вы когда-нибудь окажетесь в этом районе, обязательно зайдите в The Betoota Pub и купите раунд у Роба. Ведь нужно так мало, чтобы порадовать этого милого старика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в этом заброшенном городе и посетить паб Роберта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.