Семью раздражало, что в квартире мало света и пространства. Проблема была решена благодаря наличию балкона

Когда в квартире недостаточно света, она кажется какой-то холодной и неуютной. Эта ситуация наверняка знакома владельцам застекленных балконов. Одной семье надоело мириться с тем, что в их квартире всегда полутемно. В итоге было принято решение устранить проблему за счет балкона. Что же получилось?

Балконная трансформация

Семья проживает в типовой квартире с типовым балконом. И сам балкон, и стена, отделяющая его от квартиры, мешают проникновению солнечного цвета.

В итоге было принято решение убрать этот фрагмент стены. В квартире сразу стало заметно светлее.

На месте стены было принято решение установить стеклянную перегородку.

Естественно, пришлось немного перенести батарею и изменить ее конструкцию.

Поскольку между балконом и комнатой теперь нет стены, которая, кроме зонирующей, выполняла также теплоизолирующую функцию, хозяева решили, что зимой может быть холодно. Поэтому они решили сделать дополнительное отопление за счет подогреваемого пола.

Стандартный балконный блок был заменен на стеклянный. В итоге получился роскошный панорамный балкон с окнами во весь рост. Теперь в квартире всегда светло и уютно. К тому же можно наслаждаться роскошными городскими видами, которые ранее закрывали балкон и стена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такая идея? Как бы вы хотели изменить балкон в своей квартире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.