Тренажерный зал, бар и другие оригинальные идеи, во что можно превратить подвал

В американском доме всегда замечательно сделаны подвалы. У нас, к сожалению, не та история. Люди в основном живут в многоквартирных домах, а подвалы такие, что там вряд ли что-то можно устроить, но вдруг вам повезло и вы живете либо в частном доме, либо у вас в многоквартирном доме замечательный подвал, с которым можно сделать что-то эдакое. А у нас есть идеи, как облагородить помещение для продуктивного или веселого времяпрепровождения.

Тренажерный зал

На самом деле это первое, что приходит на ум немедленно. Сейчас абонемент в тренажерный зал стоит рублей 700. Может быть, больше, например, 1 500 рублей.

Превратить подвал в зал, не считая работ, будет стоит тысяч 10 или 20 (купить инвентарь), но зато «спортивная секция» будет только ваша. Впрочем, некоторые идут в тренажерный зал и ради общения тоже.

Компактное рабочее место

Также решение, которое нельзя назвать неожиданным для Америки. Помните, например, в фильме «Клик: с пультом по жизни» главный герой делал свои проекты именно в подвале. Замечательный выход, когда у вас 2 или больше ребенка. Дом остается им на растерзание, а папа или мама спокойно трудятся в подвальчике. Писатели тоже предпочитают именно такие уголки – укромные и темные с большим количеством искусственного света. Правда, говорят, что это вредно, и свет днем обязательно должен быть.

Кладовка

Еще из подвала можно сделать помещение, которое бережно хранит необходимые, но редко используемые вещи.

В нашем сознании запечатлелся образ кладовки как белой двери, а за ней свален всякий хлам. Причем когда человек дверь открывает, то на него сваливается все барахло, которое он отложил до лучших времен на случай, если вдруг пригодится. Здесь, как мы видим на фото, царит другой порядок, и старых лыж нет.

Прихожая

Трудно понять, как именно все это должно выглядеть. Скорее, это уж чулан, но не для всякой всячины, как в предыдущем случае, а исключительно для одежды и обуви. Кстати, удобно, когда приходит много гостей.

Бар

Разумеется, и этот вариант напрашивается. Замечательно организовать бар именно в подвале, можно там же поставить раскладушку, чтобы в особенно тяжелые недели не беспокоить домашних в пятницу. Назвать это можно условно: «Комната отдыха для папы».

Бар для всех возрастов

Специалисты предлагают называть так место, где можно ребенку навести молочный коктейль, но в то же время есть удобная стойка, чтобы делать уроки. Там можно устраивать викторины. Правда, помним, что это подвал и места там не очень много.

Библиотека

Все дальше мы уходим от вредных привычек и обращаемся к высокому. Почему бы в подвале не устроить цитадель духа – библиотеку? Конечно, не всякий подвал подходит, но вариант же возможен.

Бильярдная

Это отличное решение даже тогда, когда вы не особенный поклонник бильярда как игры. Зато насколько стильно смотрится подвал, в центре которого расположен бильярдный стол! Правда, естественно, если вы купите только стол и не сделаете ремонт, то вид будет так себе.

Игровая комната

Этот вариант организации пространства в подвале обещает детям чистое удовольствие, и главное, никаких уроков!

Домашний кинотеатр

Чтобы фильмы радовали только вас, а не соседей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вариант оформления подвала нравится вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.