Владелица двухкомнатной квартиры решила сделать из нее шикарную однушку: фото

Женщина сдавала квартиру в аренду долгие годы. После того как жильцы съехали, она хотела сделать косметический ремонт, прежде чем найти новых арендаторов. Однако после разговора с дизайнером Ириной Носовой хозяйка решила, что сделать капитальный ремонт будет намного выгоднее и в результате квартира принесет ей хороший доход.

Мы предлагаем посмотреть вам на волшебное перевоплощение двухкомнатной квартиры в стильную студию. Старые стены в прямом смысле рухнули, а новый интерьер выполнен в скандинавском стиле: серые стены, ненавязчивые обои, аккуратные акценты на деревянной мебели.

Перепланировка

До ремонта кухня располагалась между гостиной и спальней. Чтобы сделать отдельную спальню, дизайнер предложила переместить кухню в зону коридора.

Таким образом, большую часть старой кухни заняла комната для отдыха. Такая реорганизация вполне логична, особенно если грамотно воплотить идею в жизнь. Спальня теперь выполняет еще и функции кабинета.

Новый диван идеально вписался в дизайн комнаты. Обои в гостиной приятны глазу. Оконная створка выдвинута, поэтому ее можно использовать и как стол, что очень удобно.

Паркет был заменен ламинатом. У нового арендатора будет возможность постелить мягкий ковер.

Изменения налицо

Дверей стало меньше. Небольшой коридор теперь является частью общего пространства, что визуально делает помещение гораздо просторнее.

У входной двери есть небольшая кладовая, которая выполняет функции мини-гардероба с множеством полок. Там может поместиться много вещей, чемоданов и одежды.

Хозяйка дома хотела использовать натуральные материалы, но, к сожалению, бюджет не позволял. Дизайнер приняла решение сделать нижние шкафы ярко-синими, чтобы они идеально подходили под обивку дивана.

Для холодильника изготовлена специальная ниша. Так его не видно из гостиной.

В спальне за каркасом кровати используются те же обои, что и в гостиной, чтобы интерьер был тематически привязан. Каркас кровати также синего цвета, такой, как обивка дивана и кухонные шкафы.

Плитку положили только в «мокрых помещениях», остальная часть окрашена. Душ находится в нише.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы решились превратить двухкомнатную квартиру в однокомнатную?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.