Планируете косметический ремонт? Постарайтесь избежать 5 довольно популярных ошибок

Косметический ремонт — это возможность освежить квартиру, избавить ее от лишней грязи и внести приятные перемены в дизайн. Поскольку дом является лицом хозяев нужно сделать так, чтобы это лицо было красивым. А для экономии денег и сил необходимо воспользоваться советами специалистов, они помогут избежать при работе самых распространенных ошибок.

Использование подушек

Не стоит загромождать все пространство подушками. Эти предметы предназначены для того, чтобы сделать пребывание в комнате комфортным (многие любят отдыхать на мягких поверхностях), а не ограничивать места для сидения. Постарайтесь ограничиться несколькими подушками, которые больше подойдут для размещения на мягком уголке.

Цветовая гамма

Некоторые люди отталкиваются от цвета части мебельного гарнитура (например, дивана или шкафа) и продолжают оформлять всю комнату именно в эти тона. Вы должны понимать, что переизбыток одного цвета выглядит непривлекательно. Он также может агрессивно воздействовать на людей, находящихся в помещении. Наличие большого количества разных цветов также не будет смотреться стильно, комната покажется аляпистой и безвкусно оформленной. Нужно отдать предпочтение сочетанию двух-трех цветов и нескольких оттенков.

Центр комнаты

Никогда не заставляйте центр комнаты большим количеством разноплановой мебели, словно это салон или антикварный магазин. Середина всегда должна быть обозначена одним или несколькими аналогичными предметами (например, стол со стульями). Если ваша комната отличается большой площадью, можно использовать несколько центральных точек. Это будет своего рода зонирование, где журнальный столик стоит в одном углу, а дополнительные посадочные места — в противоположном.

Экономия на качестве

Если вы планируете немного обновить свою мебель, отдавайте предпочтение более качественным предметам. Ситуацию, когда новая дешевая лучше, чем старая прочная, лучше игнорировать. Возможно, внешне гарнитур покажется более привлекательным, но он может быстро выйти из строя. Срок его эксплуатации окажется гораздо меньшим, чем вы предполагали, а ваши деньги будут потрачены зря. Постарайтесь подбирать максимально дорогую и качественную мебель, которую только можете себе позволить. А если пока нет для нее средств — почините и подарите вторую жизнь старой.

Удобство

Не стремитесь следовать моде и создавать дома ту обстановку, которая не соответствует вашему стилю жизни. Например, если вы любите проводить время на диване со своим любимым животным, не стоит использовать стиль, в котором все лаконично и не допускается ни одного лишнего предмета (присутствуют только выдвижные места для сидения). Вы никогда не почувствуете себя комфортно в таких условиях, даже если ваш ремонт будет идеальным. В первую очередь обращайте внимание на удобства, которые предпочитаете вы и ваши домочадцы. А если не можете сами совместить красоту и удобство, обратитесь за помощью к дизайнерам.

Советы

Обратите внимание на советы, которые помогут вам сделать косметический ремонт экономным и качественным. Вот некоторые аспекты:

  1. Посмотрите на размеры комнаты и расположите мебель самым удобным образом так, чтобы было достаточно проходов до каждого предмета.

  2. При покупке мебели посмотрите на то, что уже есть, и докупите недостающие предметы в таком же стиле.

  3. Обратите внимание на уже присутствующие цвета и отталкивайтесь от них при покупке аксессуаров и других предметов мебели.

  4. Разумно распределите свой бюджет, чтобы он не закончился на середине ремонта.

  5. Осветительные приборы не должны быть слишком яркими, поскольку вы будете лишены уюта. Слишком слабые испортят ваше зрение. Поэтому отдайте предпочтение световому зонированию, где разные виды приборов будут освещать определенные части комнаты.

Прежде, чем начинать ремонт, продумайте все до мелочей, это даст вам возможность избежать ошибок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы делаете косметический ремонт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.