Как обновить плитку на полу, не покупая новую, и другие хитрости для тех, кто делает ремонт дома своими руками

Многие хозяева самостоятельно делают ремонт в своей квартире. Кому-то не хватает средств, чтобы заказать ремонтные работы профессионалам, а кто-то просто любит все делать своими руками. Благо, что недостатка в строительных материалах сейчас не наблюдается. Читайте далее, чтобы узнать, как обновить плитку на полу, не покупая новую, и другие хитрости для тех, кто делает ремонт дома своими руками.

Устранение протечек унитаза

Никому не понравится, если из-под унитаза будет просачиваться вода. Чтобы этого не произошло, необходимо устанавливать крылатый клапан.

Вам не нужно беспокоиться, что вы не сможете этого сделать, так как его установка менее сложна, чем вы думаете. Просто открутите унитаз, вставьте крылатый клапан в трубу водосточного желоба, завинтите унитаз на место, и тогда все готово.

Очистка засоренных желобов

Засоренные желоба являются одной из частых причин засоров водосточной системы в частных домах. Систематический и правильный уход за дренажной системой играет важную роль, чтобы мусор и пыль, скапливающаяся на поверхности крыши дома, не попадала в водосток и не приводила к засорам.

Есть хитрый трюк, чтобы быстро и без проблем очистить эти желоба. Для этого сначала разрежьте пластиковую бутылку пополам и просверлите отверстия в основании. Затем вставьте ее в желоб и смойте грязь в бутылку, используя сильную струю воды.

Покраска плитки (главное фото)

Надоел рисунок кафельного пола на кухне? Вместо того чтобы приобретать новую плитку, сэкономьте деньги и покрасьте старую в другой цвет. Вы можете найти краску, подходящую для плитки для пола, в большинстве хозяйственных магазинов. Не забывайте, что покрытие пола на кухне должно быть влагостойкое. Перед покупкой уточните у продавца, какая краска лучше всего подойдет для этих целей.

Царапины на двери

Если у вас есть домашние животные, царапины на дверях – совсем не редкость. Вы можете отремонтировать любое повреждение краски на двери или раме, используя лак для ногтей. Просто найдите правильный оттенок и нанесите его кистью на царапины.

Капающий кран

Если из крана стекает вода, быстрое решение состоит в том, чтобы извлечь картридж кальцинированного крана из смесительного клапана и замочить его в разбавленном уксусе на несколько часов. В сантехнике старого образца при протечках придется снимать кран и заменять прокладку (или уплотнительное кольцо). Для многих мужчин эта работа тоже не вызывает больших затруднений.

Установка потолочного освещения

Чтобы установить потолочный светильник точно по центру над столом, направьте лазерный указатель вверх от этого места. Точка света покажет вам, где сверлить в потолке.

Большое отверстие в стене

Если просверленное отверстие слишком велико или пробка вырвана из пористой кладки, вы можете заполнить отверстие горячим клеем. Промажьте пробку клеем, вставьте ее в отверстие и дайте ей затвердеть. После этого винт не должен выходить из стены.

Скрипучие половицы

Пол из деревянных досок экологичный, красивый и теплый. Но после нескольких лет эксплуатации он начинает скрипеть. Чтобы уменьшить этот скрип, просверлите небольшое отверстие в половой доске, впрысните немного монтажной пены в полость под ним, а затем закройте отверстие деревянным штифтом.

Уплотнительные патроны

Подходящая накидная гайка защищает открытые картриджи от высыхания.

Предотвращение скольжения дрели

Чтобы предотвратить скольжение сверла по гладкой плитке, наклейте немного липкой ленты на место, которое нужно просверлить.

Перенос габаритных материалов

Одному человеку достаточно трудно нести, например, большой лист фанеры. Для этих целей удобно пользоваться веревкой. Установите ее так, как показано на фото, и вы без труда перенесете любой материал большого размера.

Удаление силиконовых соединений

Старые силиконовые швы гораздо легче удалить, когда вы согреваете их феном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете небольшой ремонт в квартире своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.