Нет окон, но есть второй этаж и площадь всего 2,5 кв. м: как выглядит самая маленькая квартира в мире

Большинство граждан из стран постсоветского пространства привыкло ругать малогабаритные "хрущевки". Однако для многих жителей мегаполисов стандартные однокомнатные квартиры, построенные во времена Хрущева, кажутся настоящей роскошью. В некоторых странах мира популярностью пользуются различные квартиры-студии площадью в 15-20 квадратных метров. Однако рекорд малогабаритного жилья установили в Польше.

Одна квартира в Кракове занимает всего 2,5 квадратных метра.

В тесноте, но не в обиде

У этого жилья в Кракове нет ни одного окна. Однако постоялец все-таки может разместиться с определенным уровнем комфорта.

Внутри помещения есть все для нормальной жизни.

Хозяин квартиры сумел установить даже туалет и душевую кабину.

Адрес

Эта квартира находится в обычном доме Кракова, расположенном на улице Гончарной.

Суточная аренда стоит всего 85 злотых (примерно 1 400 рос. рублей). Сам хозяин помещения утверждает, что от желающих переночевать в этой квартире практически нет отбоя. Люди записываются в очередь за неделю вперед.

Решение проблем

Собственник жилья решил проблему небольшой площади довольно оригинальным способом. Мужчина установил в помещении мощные осветительные приборы и оформил жилище в максимально светлых тонах.

В итоге объем внутреннего пространства визуально увеличился.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели пожить в этой квартире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.