Мужчина 2 года собирал ракушки на пляже, чтобы украсить свой дом. Получилось потрясающе (фото)

Фантазий у китайских граждан хоть отбавляй. Порой, они придумывают такие штуковины, что диву даешься. Чего только стоит один «воротник-ободок» с волнистыми рюшами, надеваемый вокруг лица во время трапезы. Его надевают девушки с длинными волосами, чтоб прическа не падала в тарелку. Но есть, конечно, в китайской диаспоре и настоящие творцы. Например, житель уединенного острова Линшань украсил весь свой дом снаружи ракушками, чем вызвал восторг многих ценителей красоты.

Уникальный фасад дома

Само по себе жилище Юншена – это традиционный китайский дом на неприметном острове у восточного побережья Китая. С тех пор как фото необычной отделки дома попали в Интернет, островным поселением заинтересовались многие путешественники.

Поначалу Сяо Юншен хотел отремонтировать дом с помощью современных дизайнеров и архитекторов. Но никто не взялся за работу. Одни не захотели работать в столь отдаленном месте, другие назначили слишком высокую стоимость за работу. Идея отделать дом ракушкой пришла неожиданно, и фасад получился уникальным.

Реализация креативного проекта

Дизайнерское решение для внешнего убранства дома оказалось уникальным. Фасад получился красивым, если не сказать больше. Естественно, что на всю работу ушло очень много времени, зато хозяин в восторге от конечных результатов.

Вместо найма дорогостоящих подрядчиков Юншен отправился на пляж собирать ракушки. Они стали главным отделочным материалом. Нужно было очень много ракушек, так как воодушевленный «самоделкин» запланировал покрыть ими весь дом целиком. В течение следующих двух лет Юншену удалось осуществить задуманное. Многие тысячи уникальных ракушек теперь красуются на его доме.

Бесплатные «сокровища»

Повествуя о своем проекте Юншен рассказал, что ему всегда нравились выброшенные на сушу ракушки, но он не понимал, что же можно из них сделать. Но однажды, когда ранним утром он отправился прогуляться по пляжу, то совсем неожиданно наткнулся на диковинно раскрашенную раковину моллюска, которая потом даже ударила его. Вот тут, продолжил рассказывать мастер, он понял, что сидит рядом с огромным запасом бесплатных «сокровищ» - красивых строительных материалов. Дальше оставалось только взяться за дело, что Юншен и сделал.

Ракушки он использовал не только для отделки стен, но и для черепицы, дробленой мозаики и даже в качестве ручек.

Этот дом из ракушек действительно единственный в своем роде. Они там повсюду, они уникальны, они восхитительны. Респект смекалистому мастеру и его золотым рукам!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, надежна ли ракушечная отделка фасадов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.