Незаменимая помощница в быту: 10 причин не выбрасывать старую зубную щетку

Врачи рекомендуют заменять зубную щетку после двух месяцев использования, но потом она еще может пригодиться для других случаев. Есть несколько удобных способов повторно использовать старую зубную щетку. Узнайте о десяти причинах, чтобы не выбрасывать эту щетку.

Удаление пятен от цветных карандашей на стенах

Чтобы удалить следы от цветных карандашей на стене, можно использовать крем для бритья и зубную щетку. Этот совет пригодится для семей с маленькими детьми, которые любят иногда рисовать на стенах, чем очень расстраивают своих родителей.

Для причесывания бровей

Инструменты для красоты и ухода могут быть очень дорогими. Можно использовать зубную щетку для того, чтобы причесать брови и придать им нужную форму.

Для очищения ногтей

Можно быстро убрать грязь из-под ваших ногтей. Просто добавьте немного мыла и воды на кисти рук и аккуратно и бережно очистите свои ногти.

Для очистки подошвы обуви

Иногда очень трудно убрать всю грязь, которая застревает в подошвах обуви. Для этого хорошо подходит зубная щетка, с помощью которой можно легко убрать даже застарелую грязь.

Для удаления пятен на мебели

Чтобы удалить различные пятна на полу, стенах, кухонных столешницах, возьмите зубную щетку и отбеливающую пасту. Необходимо нанести состав на пятно, подождать некоторое время, а затем тщательно очистить его зубной щеткой.

Удаление грязи с плиточных полов

Грязь, которая скапливается в швах между плитками, убрать весьма проблематично. Простой тряпкой с моющим средством ее вымыть не удается. Зубная щетка хорошо убирает грязь из таких труднодоступных мест.

Смешайте 1 часть буры, 2 части пищевой соды и 2 части воды. Нанесите состав на плитки и на швы между ними. Через некоторое время тщательно протрите швы зубной щеткой. Используйте это средство на кухне и в ванной.

Для нанесения краски для волос при окрашивании

При помощи зубной щетки наносят красящий состав на волосы. Также удобно использовать ее, если необходимо подкрасить седые или отросшие корни волос.

Для чистки кухонной и компьютерной техники

Используйте зубную щетку, чтобы удалить крошки, пятна и грязь с бытовой техники: микроволновки, кофеварки, тостера, электрической духовки.

С ее помощью вы легко проберетесь в самые труднодоступные места. Что касается чистки клавиатуры ноутбука или компьютера, это один из самых простых, но очень действенных способов.

Очищение расчески для волос

Поднимите волосы с вашей щетки для волос, потянув их вверх с помощью зубной щетки. Все волосы легко удалятся. Далее намыльте зубную щетку и почистите расческу, а после этого промойте ее теплой водой.

Браслет из зубной щетки

Наконец, когда придет время заменить вашу зубную щетку, сделайте из нее оригинальный браслет. Возможно, это кому-то покажется странным, но выглядят такие браслеты довольно интересно. Для этого лучше использовать пластиковую детскую щетку, которую не придется укорачивать.

Необходимо удалить щетину, а пластиковую палочку подержать в кипятке в течение часа. Когда пластик станет мягким, с помощью щипцов согните его и сформируйте браслет. Необходимо соблюдать меры предосторожности при работе с горячим пластиком. Не следует брать его руками, чтобы не получить ожог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще способы применения старой зубной щетки вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.