Обновление дома 1907 года постройки: современный стиль в винтажном интерьере

Молодая пара – Хайди и Джастин Кайе – решили купить старинный дом 1907 года и вдохнуть в него новую жизнь. Теперь никто уже и не верит, что это великолепное дизайнерское жилище когда-то было просто развалинами, требующими срочного ремонта. Стоя возле парадной двери с маленькими близнецами на руках, Хайди с удовольствием рассказывает о преображении дома, который стал местной достопримечательностью.

Сочетание старины и современности

Позади Хайди находится оригинальная лестница 1907 года, которая впервые привлекла ее внимание, когда она и ее муж Джастин приехали на собрание ремесленников в Вашингтоне. Это то, с чего они начали большую переделку, чтобы создать здесь новый микромир, сохранив все лучшее из старого дома. Пара начала вдумчиво модернизировать его. Ступени из дерева по-прежнему носят темную отделку, но шпиндели и стояки были выкрашены в современный белый цвет.

Возле входа - скамейка, обитая пестрой тканью, антикварный восточный ковер и огромная люстра на потолке. Сопряжение чистых линий и нейтральных цветов с глобальными моделями и винтажной мебелью – вот главная «фишка» интерьера этого дома. «Все дело в контрасте, - говорит Хайди. - Мы хотели сохранить как можно больше оригинальных элементов, поэтому в некоторых местах мы были более современными или эклектичными, а в некоторых оставляли атмосферу старой школы».

Красота и функциональность

Остальная часть дома также соответствует идее сочетания старой мебели с новой. Супругам удалось совместить работу местных ремесленников с акцентами, собранными в далеких местах. У каждого произведения есть уникальная история, но Хайди создала гармонию в вариации. Многие предметы их интерьера привезены из путешествий по разным странам, но они отлично вписались в атмосферу этого старинного дома.

Помимо эстетических проблем, некоторые части дома были очень нефункциональны. Например, в гостиной не хватало места для хранения вещей. Таким образом, у Хайди появилась мысль сделать простые витринные полки по обе стороны от камина (экономичное решение для обновления старой модели дерева и кирпича).

Гладкий дизайн фасада дома заставляет сделать акцент на оригинальные окна из свинцового стекла. Старинное крыльцо дизайнеры отделали галькой и сайдингом, покрытыми серой краской. Белая отделка подчеркивает архитектурные элементы, а номера дверей, почтовых ящиков и домов выполнены в черных тонах.

Изменение планировки комнат

Для семейных ужинов и заседаний клуба ремесленников Хайди и Джастину была нужна просторная кухня. Снос стены, отделяющей ее от столовой, освободил место для площадки, а добавление дополнительных шкафов увеличило объем хранилища. Двери в стиле шейкера зрительно увеличивают возраст дома, но Хайди обновила стиль с помощью акцентов, таких как латунная фурнитура и мавританские светильники.

Удаление некоторых стен освободило место для длинного стола и создало прекрасную площадку для вечеринок с друзьями. Смелые элементы, такие как графический римский оттенок и люстра из дымчатого стекла, являются «телепортом» в современный мир, а новое встроенное сиденье у окна создает уютную нишу на открытом пространстве.

Уникальное смешение стилей

Хайди говорит, что стратегия смешивания шаблонов начинается с выбора нескольких безопасных вариантов, которые кажутся более приглушенными. Затем делается упор на цветном узоре или чем-то винтажном. В главной спальне простой джутовый коврик уравновешивает смелую обивку на кровати, покрывало с помпонами и тонкий рисунок штор.

Хайди и Джастин не хотели, чтобы в какой-либо комнате было слишком современно. Поэтому они смешали элементы старой школы в ванной комнате, такие как шестигранные кафельные полы и винтажный стиль с обновленной фурнитурой, современным освещением и круглыми зеркалами.

В таком доме можно перенестись в прошлое, не отрываясь при этом от настоящего. Это место, в котором все продумано до мелочей, чтобы было удобно и приятно. Глядя на фото до и после, сложно поверить, что такое возможно, но человеческой фантазии, как и дизайнерскому таланту, нет предела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вариант дома вам нравится больше - старинный или новый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.