Женщина превратила старую часовню в уютный дом, используя навыки, которым ее научил покойный муж (фото до и после)

Британка Джейн Фаулер переделала старую часовню XIX века в уютный жилой дом. В процессе реконструкции и ремонта женщина использовала навыки и знания, которые ей передал покойный супруг. Результат проделанной работы можно оценить по фото до и после.

Знакомство с будущим домом

Джейн случайно наткнулась на объявление о продаже часовни 1852 года, проходя мимо здания агентства недвижимости. Она предложила за этот объект 155 тыс. фунтов стерлингов, так как сразу увидела в нем свой будущий дом мечты.

Уже через неделю после сделки Джейн приступила к работам, которые завершились через год.

Навыки мужа

Покойный муж Гарри многому научил Джейн в период строительства их прежнего дома, поэтому многие задачи упрощались. Например, она освоила электроинструмент, который сегодня используется в широком спектре ремонтных операций. Также Гарри показывал, как правильно замешивать цемент, колоть дрова и монтировать гипсокартон. На некоторое время потребность в опыте строительных и ремонтных работ исчезла, но приобретение часовни заставило Джейн вспомнить о нем.

Гарри занимался гражданским строительством, поэтому для него не было проблемой возвести собственный коттедж. В нем пара жила до 2015 года, пока Джейн не овдовела. Она решила продать тот дом и переселиться в более скромное жилье. Через три года она встретила объявление о продаже часовни и вновь решила сменить недвижимость.

Фронт работ

Хотя Джейн не обошлась без помощи специалистов, огромный объем работ она делала самостоятельно. В частности, ей самой приходилось использовать лобзик, отрезные пилы, ручную пилу, электрические дрели и т. д. Она занималась обновлением напольных покрытий и ремонтом кровли. Остальные мероприятия она доверила специалистам.

Практически все поверхности внутри обрели совершенно новый вид – более современный, но не без оттенков классического интерьера. Причем требовалось не просто новое оформление стен, потолка и пола, а функциональное покрытие с элементами изоляции. На стенах, к примеру, была предусмотрена обрешетка, в которую укладывался теплоизоляционный материал.

Отдельно внимание было уделено реставрации фасада с монтажом новых дверей. Возле часовни также находится небольшая пристройка с черной отделкой. Позаботилась Джейн и об организации зеленого уголка. Она разбила небольшой садик, который украшает прилегающий к часовне участок.

Первые несколько месяцев Джейн приходилось вести подготовительные работы к ремонту в доме, выполняя демонтаж всех конструкций и покрытий, которые нельзя было сохранять. Некоторое время ушло на разработку проекта и его утверждение.

Успешное завершение

В процессе работ, особенно в самом начале, у Джейн несколько раз возникали сомнения в успехе и целесообразности ее затеи, но в конечном счете она не разочаровалась. Часовня была полностью обновлена как снаружи, так и внутри. Причем хозяйке удалось выполнить ремонт таким образом, что в образе дома прослеживаются и черты оригинального стиля.

Сегодня Джейн оценивает обновленную часовню минимум в 375 тыс. фунтов стерлингов. По ее словам, этот дом настолько уникален, что ему в принципе сложно назначать какую-либо стоимость. Еще сложнее оценить личный вклад Джейн в преобразование данного объекта. Для нее этот проект стал огромным достижением, хотя она также признает и косвенный вклад в проделанную работу со стороны Гарри. Наверняка без его участия в развитии навыков Джейн добиться такого же результата было невозможно.

Реализованный проект обновления часовни показывает, насколько стильно и современно могут выглядеть после ремонта старые объекты недвижимости с многолетней историей. Главное – изначально правильно наметить конечную цель преобразования и определить четкий план работ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился данный ремонт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.