Во время ремонта рабочий обнаружил необычное послание 1941 года, спрятанное под крышей церкви

Во время реставрации старинной церкви в Бельгии рабочие обнаружили настоящую капсулу времени. Между кирпичами была спрятана записка, датируемая 1941 годом. Авторы послания советовали потомкам получать от жизни больше удовольствий и всегда быть готовыми к войне.

Секрет старинного храма

Храм Святого Иакова в Антверпене является одной из главных городских достопримечательностей. Здание поражает своими архитектурными формами. Церковь действующая, в ней находятся значимые для верующих святыни. Недавно во время планового ремонта рабочие, реставрировавшие потолок, были удивлены неожиданной находкой.

Записка была написана на маленьком куске бумаги. Для надежности она была спрятана в спичечный коробок. Такая своеобразная капсула времени помещалась между двумя соседними кирпичами свода потолка. Рабочие аккуратно вытащили послание и изучили его. Они были удивлены датой написания записки. На куске бумаги стояло число: «21 июля 1941».

Будьте всегда готовы к войне, но наслаждайтесь жизнью, потомки!

Письмо из прошлого написано четырьмя мужчинами, работавшими во время предыдущего ремонта храма в нем малярами. Они пишут, что вряд ли доживут до того дня, когда кто-то обнаружит их послание. Свое время авторы описывают как тяжелое, ведь они пережили две войны: в 1914 и 1940 годах. Мужчины сетуют на то, что им некогда было наслаждаться жизнью и жить в свое удовольствие. Они завещают своим потомкам наслаждаться каждой свободной минутой мирной жизни. Авторы послания желают каждому любящему создать семью. А женатым мужчинам заботиться о своих домочадцах и домах.

В то же время авторы послания советуют своим потомкам всегда быть готовыми ко всему. На случай войны они рекомендуют иметь дома запасы круп, муки, хорошего кофе и табака. Удивительно, но совет из далекого прошлого оказался действительно актуальным и уместным и в наши времена!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, это послание способно воодушевить наших современников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.