После ремонта одна стена осталась "пустой". Вместе с детьми начали искать варианты декора, чтобы заполнить пустоту

Так получилось, что после окончания ремонта у меня возникло ощущение незавершенности. Причиной тому была пустая стена, не создающая целостной картины интерьера. Мы с детьми принялись думать, чем заполнить пустые места на стене, чтобы смотрелось не слишком броско, но при этом красиво и изысканно. Оказалось, что вариантов очень много. Можно использовать картины, зеркала, фотографии, оригинальные рамы и даже творческие поделки.

Отделка стен

Один из самых распространенных способов украсить стену - это использовать фотографии разных размеров, добавленные в определенном порядке, на креплении в виде дерева или солнышка. В каждой комнате найдут свое место разные фотографии. Романтические фото с супругом подойдут для спальни, семейные - украсят гостиную. Дизайн интерьера - это просто и весело.

Картины для украшения стен

Уютная и комфортная обстановка в комнате помогает создавать картины. Сегодня очень популярны безрамные абстрактные картины. Вы можете создавать оригинальные коллажи, используя холсты разного размера, при этом варианты декора неисчерпаемы.

Цветочное украшение

Красивые горшки для цветов флористы могут использовать, чтобы украсить стены растениями. Идеальный вариант - крупные растения, образующие нежный водопад. Дополнительным элементом декора станут горшки необычной формы, размещенные на почти незаметных стеклянных полках.

Панели, декорированные цветами

Отличный вариант для тех, у кого есть много остатков разных декоративных материалов. Могут пригодиться:

  • Каркас из фанеры или пенополистирола.
  • Рамы разного размера.
  • Композиция из засушенных листьев или цветов.
  • Резные буквы на дереве, картоне.
  • Формочки и декоративные планки.
  • Клей.

Идеальным фоном для панно станет ровная стена. Чтобы декор смотрелся гармонично, нужно подбирать оттенки, дополняющие цветовую гамму комнаты.

Украшаем стену плиткой

Декоративная плитка хороша не только в дизайне кухни. Выбор тематических картин настолько велик, что купить их можно для любой комнаты. Взяв остатки акриловых красок, любой желающий сможет создать на них интересный рисунок. Ставить их в ряд не нужно. Более эффектно будут смотреться композиции из плиток разной формы и размера, декорированные в виде часов, ромбов, облаков или цветов. Здесь все зависит от фантазии и вкуса.

Полки для отделки стен

В каждом доме есть вещички или сувениры, напоминающие о счастливых моментах. Здесь вы получаете сразу несколько выгод. С одной стороны, любимые вещи всегда стоят на своих местах, а не пылятся по шкафам. С другой, они всегда на виду, их можно показывать друзьям. Но есть и еще кое-что. В любой момент можно менять коллекцию. Что-то убирать, а другие вещи выставлять на виду. Например, менять коллекцию в зависимости от времени года.

Как украсить стену над диваном

Этот способ довольно популярен. Смело украшайте стену, которая находится прямо за диваном. Небольшие современные вазочки и другие подходящие сувениры можно разместить на полках в современной гостиной. Если номер оформлен в морской тематике, сюда подойдут приобретенные во время путешествия ракушки или фигурки. Если идея полок вам не подходит, стену над диваном можно оформить контрастными обоями. Только смотрите, чтобы размеры вставки не превышали ширины самой мягкой мебели. Для украшения используются свободные рамки.

Украшение стены в детской

Выбор украшения детской будет зависеть от множества факторов. Сюда относится пол ребенка, его предпочтения, а также представление родителей о том, какой должна быть детская. Родители могут оклеить стены белыми обоями, превратив их в поле для творчества. Можно наклеивать на них изображение животных, птиц, бабочек. Развешивайте лучшие рисунки и комната станет живой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие варианты для декорирования пустых стен знаете вы? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.