Обои на стену клеить не стала, а просто нарисовала на ней цветы: фото результата

Мне давно надоела моя скучная стена, и я решила ее обновить. Задача оказалась непростой, так как художественным талантом я не обладаю, а клеить обои не хотелось. Решение нашлось довольно быстро. Я решила использовать специальные трафареты, чтобы украсить скучную стену. Вскоре на ней появились роскошные цветы, которые теперь украшают интерьер.

Подготовка

Прежде всего нужно закрепить трафареты на стене, которую предстоит окрашивать. Для этого лучше использовать несколько кусочков скотча. Очень важно обеспечить надежную фиксацию, чтобы краска не затекала под трафарет и не растекалась на стене.

Преимущество использования трафаретов состоит в том, что можно создать абсолютно любой рисунок. Цветы можно размещать хаотично или, наоборот, в строго определенном порядке. Лучше приобрести несколько трафаретов, чтобы ускорить процесс окрашивания стены.

Нанесение краски

Слегка окуните кончики кисти в акриловую краску, затем стряхните излишки краски. Это очень важно, потому что в противном случае краска будет растекаться и рисунок размажется, что испортит весь результат работы.

Аккуратно наносите краску в отверстия трафарета. Если планируете делать разноцветный узор, начните с самого светлого оттенка. В случае ошибки его будет значительно проще закрасить. Когда закончите нанесение краски, дайте ей чуть подсохнуть, а затем аккуратно снимите трафарет. Рисунок должен получиться точным и аккуратным.

Используя освободившиеся трафареты, перенесите их на другую часть стены и продолжите окрашивание. Если с внутренней стороны остались следы краски, лучше их удалить, чтобы не испортить узор.

Завершающие штрихи

Теперь пришло время заполнить листья. Расположите трафарет так, чтобы создавалась иллюзия, будто основания листьев спрятаны под лепестками. Поступайте как и с цветами. Сначала приклейте трафарет к стене, а затем аккуратно закрашивайте пустые отверстия.

Лепестки можно окрашивать в разные оттенки зеленого, чтобы узор получился еще более интересным. Если вы рисуете цветок и лепестки двумя разными цветами, рисунок получится более интересным и объемным.

Нанесение узора на стену требует огромного количества терпения и предельной аккуратности. Не нужно никуда торопиться, чтобы не испортить рисунок. Если вы устали, сделайте перерыв, а затем вернитесь к работе с новыми силами.

Если все сделать правильно, результат должен получиться восхитительным. Акцентная стена изменит весь интерьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой идее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.