В маломерке-студии смогли отделить даже спальню во время ремонта: фото результата

Для молодой семьи приобретение большой квартиры иногда становится настоящим испытанием. Иное дело – маломерка, которую с помощью продуманного дизайна и перегородок легко превратить в уютное гнездышко. Чему стоит уделить внимание?

Позитивный опыт

Некоторым кажется, что 28 кв. м – слишком мало для двух человек. Спешу разубедить: если отказаться от габаритных предметов мебели и накопления вещей «на всякий случай», даже ограниченного пространства достаточно.

Кухонная утварь, специи, запасы чая с кофе помещаются в шкафчиках вокруг плиты. Стол не самый большой, однако для двух влюбленных места достаточно. А притаившийся в углу холодильник не мешает передвигаться и даже визуально не давит.

Перегородка, отделяющая кабинет от кухни, весьма удобна. С одной стороны от нее находится тот самый холодильник, с другой – письменный стол. Можно посидеть за книгой с чашечкой кофе или воспользоваться ноутбуком для работы с документами.

А когда хочется комфорта, можно в кабинете же отдохнуть и расслабиться на комфортом диване, чтобы посмотреть пару эпизодов сериала. Кстати, мебель раскладывается и превращается в двухместную кровать.

С помощью перегородки с остеклением в студии удалось выделить место и для полноценной спальни. Обратите внимание: прозрачная стена обеспечивает достаточное количество света, а занавеска поможет создать затемнение для сна. Под кроватью же скрыты ящики для вещей.

Возможно, единственный минус – узкий коридор. Прихожей нет, пришлось отказаться от тумбочек и отдать предпочтение узкой подставке для обуви в паре с вешалками. Хотя лично мне нравится подобный минимализм.

Естественно, никакой ванной, только душевая кабинка. Но после некоторых размышлений удалось спрятать корзину для грязного белья вместе со стиральной машинкой под столик для косметики. Все необходимое буквально под рукой, а от брызг защищено ширмой.

Оптимистичные итоги

Для любителей размаха места мало. Но если требования к жилью не самые завышенные, можно жить с комфортом, и даже в компании второй половинки. Главное, не лениться и как следует продумать интерьер!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Студии – оптимальный выбор или стоит копить на классическую квартиру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.