Супруги купили старый микроавтобус и превратили его в красивый дом со всеми удобствами (фото до и после)

Жизнь в доме на колесах набирает популярность в Западной Европе и Северной Америке. Такой подход открывает людям просто невероятный размах для путешествий. Владельцы переоборудованных микроавтобусов и фургонов могут свободно передвигаться по разным странам мира. Маленькое жилье обладает и другими характерными преимуществами. Одни супруги купили старый микроавтобус и переоборудовали его в небольшой дом для жизни. Внутри есть все необходимое. Фото же объекта приведет в восторг любого любителя автомобильных путешествий.

Необычный подход

28-летняя Сара Грей и ее 39-летний муж Роберт купили в 2019 году старый фургон немецкого производства за 10,5 тысячи фунтов стерлингов. Супруги приобрели автомобиль, так как не могли спланировать отпуск и отправиться куда-то вдвоем. Они решили взять авто, переоборудовать его в удобный дом на колесах и по мере необходимости путешествовать по Британии. На переустройство фургона у этого семейства ушло около 12,5 тысячи фунтов стерлингов. Однако траты напрасными не были. Семейству удалось идеально приспособить транспортное средство для жизни и длительных путешествий.

Коммуникации

Сначала в этом семействе задумались над вопросами обеспечения комфорта. Прежде всего остро встал вопрос о выработке электричества. Решить его удалось с помощью установленных на крышу солнечных панелей. Генерируемых этими моделями мощностей вполне хватит для обеспечения всех нужд путешественников.

Позже супруги также установили специальные системы водоснабжения и канализации. Продумали они и систему отопления. Природа иногда подбрасывает сюрпризы в виде резкого похолодания. Замерзать же во время путешествий супруги явно не желали.

Фургон изначально находился в довольно плачевном состоянии. Действующая проводка могла и не потянуть возросшие нагрузки. Поэтому Сара Грей и Роберт протянули новые провода, установили специальные розетки для обеспечения бесперебойной работы требуемых бытовых приборов. Супруги также оснастили транспортное средство звукоизоляционной системой.

Работы с интерьером

Потом британцы начали активно заниматься преобразованием интерьера фургона. Стены они обшили специальными панелями. Такое решение позволяет добиться почти идеальной геометрии. Поверхность получается ровной, какие-либо искривления исключены в принципе. Плюс использования стеновых панелей заключается и в простоте монтажа. С установкой необходимого оборудования может справиться даже далекий от строительства человек.

После установки стен супруги смонтировали пол. Все работы они выполняли самостоятельно, поэтому им и удалось сэкономить приличную сумму денег. Иногда опыта не хватало. В такие моменты супруги смотрели различные обучающие видео и реализовывали полученные знания на практике.

Комфорт

Затем в семействе занялись вопросами обеспечения должного комфорта. Британцы поставили в фургон мебель, установили кухню, вмонтировали душевую кабину и туалет.

Сара и Роберт поставили спальные места. Они даже сделали небольшую клетку для собаки.

При отделке помещений супруги использовали разные светлые материалы. Такое решение помогло им добиться уникального эффекта. Белая краска отлично отражает солнечный свет, в результате чего внутреннее пространство фургона выглядит значительно больше и просторнее, чем есть на самом деле.

Плюсы

В семействе назвали и основные преимущества такого образа жизни. Супруги могут спокойно путешествовать по самым разным уголкам страны, сохраняя должный уровень комфорта. В дорогу они спокойно берут с собой питомцев.

Сара и Роберт признались, что пандемия коронавируса внесла некоторые корректировки в их стиль жизни. Однако после нормализации ситуации в семье планируют посвятить путешествиям больше времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали путешествовать в таких фургонах? Какие впечатления сложились?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
молодцы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.