110-летний дом встретил новых хозяев падающей штукатуркой и ужасными стенами. Через несколько месяцев здание было не узнать

В былые времена дома строили более основательно, чем в XXI веке. Именно поэтому сейчас на них есть спрос. Это касается и дома в шведской деревне Дункан, который был построен 110 лет назад. Он не успел испытать на себе влияние современных стилей архитектуры. Если потрудиться и его немного обновить, то получится постройка в стиле кантри.

Процесс обновления жилища

Такие постройки проверены временем. При их возведении использовались надежные стройматериалы - кирпичи, цемент и дерево. Как говорится, строили на века. У более поздних построек рубежа XX-XXI века качество бывает и хуже. Ощущение тепла в этом доме обеспечивают деревянные полы и настенные покрытия. Внутри можно даже босиком гулять.

Стиль первоначальной постройки можно назвать скандинавским. Внутри дом кажется простым. Несколько комнат и хозяйственные помещения, где приятно жить всей семьей.

От прежних хозяев в его подвале осталась мебель. Она была восстановлена в ходе реконструкции дома.

Также была благоустроена территория и вокруг жилища. На фото ниже заметна его интересная архитектурная особенность - колонны-подпорки для массивной крыши с водоотводом.

Крыша выглядит красиво, она закрывает собой большой и вместительный чердак.

Великолепный результат

Труды новых хозяев не прошли даром, и обновленный дом получился весьма фотогеничным на фоне заката. Колонны под крышей покрасили. Часть мебели новые жильцы выставили на свежий воздух. На фото рядом со шкафом заметен стол со стульями.

Перед домом посадили цветы в горшках и в целом оформили придомовую территорию.

Наружные стены побелили и поставили около них столярный стол. Его поверхность украсили горшками с зеленью.

Интерьеры дома радуют глаз. Стену кухни украсили картинами с изображением домашних питомцев.

Сверху справа - кухня.

Просторная комната оформлена в светлых тонах. В ней есть большое кресло и мебель в стиле минимализма.

На фото выше - рабочий кабинет. Он также оформлен в светлых тонах, а справа - прихожая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Дом в каком архитектурном стиле вы бы хотели построить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.