Красота, а не практичность: опытный строитель рассказал о 7 ошибках, которые часто совершают во время ремонта в ванной

Готовясь к ремонту в ванной, я старалась собрать максимум информации. Когда мы задумали преобразить свою квартиру, решили оставить санузел на потом, поскольку нам казалось, что это самый легкий этап работ. На деле же оказалось, что это совсем не так.

На помощь пришел хороший знакомый, который давно работает в сфере ремонтов. Первым делом он рассказал о главных семи ошибках, которых следует избегать. Это помогло нам лучше спланировать работы.

Чтобы ваша новая ванная комната вас не разочаровала и вы не поняли поздно, что сделали неправильный выбор, ознакомьтесь с этими советами.

Реформирование внешнего вида

Даже не думайте, что наведя красоту в ванной, вы сможете переключиться на другие комнаты. Убедитесь, что ваш водопровод находится в оптимальном состоянии, а применяемые материалы устойчивы и подходят для этого пространства.

Некоторым аспектам (особенно в области водопровода и канализации) стоит уделить особое внимание. Современные материалы позволяют установить системы, которые прослужат десятки лет, но это не значит, что вы можете забыть о профилактике. Влага, высокие температуры, проблемы с вентиляцией, отсутствие окна - это факторы, которые влияют на износ материалов. Тщательно проверьте трубы и краны, чтобы убедиться в том, что все части водопроводной системы и канализации работают нормально.

Недостаточная забота о безопасности

Безопасность всегда должна быть приоритетом, когда мы думаем о ремонте ванной комнаты. Когда электричество, вода, скользкие поверхности и спешащие люди попадают в одно пространство, да еще и небольшое по площади, вероятность несчастного случая довольно высока.

Неправильная установка электрооборудования, неправильная установка дверцы душа или скользкий пол могут быть опасны для здоровья.

Поэтому крайне важно проявлять максимальную осторожность. Мы поняли, что в этой области нам не хватает знаний в некоторых вопросах и уверенности. Поэтому решили нанять специалистов и доверили электропроводку им.

Небрежное отношение к вентиляции

Это, пожалуй, самая распространенная ошибка при ремонте ванной комнаты. Наличие достаточной вентиляции важно, чтобы избежать конденсации и, следовательно, появления влаги и плесени в вашей ванной комнате.

Каким бы красивым и удобным ни был дизайн, он не принесет радости, если вам придется постоянно беспокоиться об уходе за потолком и стенами.

Даже если у вас есть окно, не пренебрегайте этим аспектом и вкладывайте средства в хорошую вентиляцию.

Плохое освещение

Классическая ванная комната, как правило, представляет собой небольшое пространство, что делает применение хорошего освещения необходимым для создания функционального и привлекательного пространства.

Направляемые светильники на потолке являются отличным вариантом, потому что они не занимают много места, а вы можете их направить так, чтобы осветить нужные зоны.

Зеркало с подсветкой - еще один хороший вариант, потому что оно не только обеспечивает много света и современный вид, но и будет очень полезно во время гигиенических процедур.

Эстетика в ущерб функциональности

Иногда вы вкладываете столько усилий в размышления о ванной мечты, что забываете, как важно сделать это пространство в первую очередь функциональным.

Различные элементы должны быть расположены так, чтобы между ними было пространство.

Идеальное расстояние между унитазом и раковиной должно быть не менее 25 см, чтобы их можно было удобно использовать, а в душе всегда следует учитывать тип открывания двери, если таковая имеется. Старайтесь также не размещать туалет рядом с дверью или перед ней, это очень неудобно.

Несовместимые материалы

Мы можем захотеть смешивать стили и собирать различные типы металлов, дерева или плитки в одной ванной комнате.

Смешивание нескольких разных стилей и обилие материалов может быть настоящей ошибкой. Некоторые из выбранных вами вариантов могут просто не подойти для повышений с повышенной влажностью.

Инвестиции в элегантные и долговечные материалы, которые предназначены к использованию в таких условиях, всегда будут рекомендуемым вариантом для создания гармоничной ванной комнаты.

Концентрация на краткосрочной перспективе

Ваша ванная комната может прослужить долгие годы без необходимости обновлять материалы. Предвидеть ваши будущие потребности и сделать вашу ванную комнату универсальной и вневременной - вот что сэкономит вам деньги в долгосрочной перспективе и значительно облегчит продажу или сдачу в аренду вашей недвижимости, если вы захотите это сделать.

Иногда мы очарованы тенденциями и самыми популярными на данный момент визуальными эффектами, но когда они выходят из моды, мы просто хотим избавиться от них. И нам приходится снова тратиться, искать специалистов и переживать.

При ремонте ванной комнаты не забывайте о простоте, но с утонченным подходом, всегда выбирая долговечные и качественные материалы.

Вы по достоинству оцените этот выбор в будущем!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы задумывались о том, чтобы сделать в ванной ремонт своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.