Семья отремонтировала замок в заброшенной деревне, потратив 25 тыс. евро: фото

Недвижимость всегда была привлекательным объектом для творческих экспериментов и финансовых вложений. И герои нашей статьи полностью солидарны с данным утверждением.

Назад в Средневековье

Вложив 25 000 евро и 1000 часов работы, Маурицио Цесприни и его подруга Паола Гардин отреставривовали разрушенный замок в средневековой деревне Гжеш в Италии. Они надеются, что другие молодые семьи сумеют оценить по достоинству их труд и древний замок, пропитанный таинственной атмосферой, станет чьим-то семейным гнездышком. Как известно, жизнь в собственном замке является детской мечтой многих людей. Семья рада, что на их долю выпала возможность сохранить богатое культурное и архитектурное наследие средневековых деревень на всей территории Альп и за ее пределами.

По данным The Village Laboratory, деревня Гжеш имеет много мастерских еще со времен Средневековья. Студенты колледжей со всего мира могут учиться историческим методам обработки камня. Инфраструктура села включает в себя большую столовую, несколько пиццерий и пространства для организации мероприятий.

Сейчас в коммуне Монтекресте близ швейцарской границы живет всего 3 человека (Маурицио, Паола и их сын Эмиль), но 4 дома, которые составляют частную часть города, находятся на различных этапах реставрации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы мечтаете жить в своем замке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.