Как мы облицевали стену в виде поленницы: экономный и простой способ

Сегодня очень модно использовать в интерьере деревенский стиль. Если вы являетесь приверженцем этого направления, предложенный мной вариант облицовки стены дровами вам придется по вкусу. Такую оригинальную кладку можно сделать не только на даче, но и в доме, и даже в квартире.

Материалы и инструменты

Для оригинального дизайна вам понадобится лист гипсокартона со всеми крепежными элементами (например, профилями), черная краска, столярный клей (или просто качественный и прочный по вашему усмотрению), гвозди, бревна и пила (ручная или циркулярная).

Подготовка стены

Для того чтобы поверхность была удобной для облицовки кусочками древесины, ее необходимо покрыть гипсокартоном. Это будет самым простым и бюджетным вариантом. Если у вас есть ровная фанера, можно использовать ее. Прикрепите лист так, чтобы он получился ровным. Затем покрасьте гипсокартон черной краской.

Это поможет вам создать оригинальный принт (просветы между кусочками дров будут смотреться намного красивее).

Кусочки дров

Возьмите несколько бревен. Их можно найти на участке, поскольку в любом хозяйстве с подобным сырьем не бывает проблем. Но если у вас не нашлось этого материала, его можно купить на строительном рынке или в специализированном супермаркете. Если планируете нарезать кусочки ручной пилой, приготовьтесь к длительной работе. Вам придется сделать достаточно много экземпляров, и это будет проблематично.

Поэтому используйте циркулярную пилу. Толщина каждого кусочка может быть произвольной, но она не должна быть слишком большой. Наличие гипсокартона в соединении с деревом отнимет у вас часть пространства, поэтому примите во внимание эти подсчеты.

При нарезке придерживайтесь норм безопасности. Это кропотливая работа, которая требует предельного внимания. Малейшее неловкое движение способно навредить вашему здоровью, поэтому не теряйте бдительности.

Приклеивание

Приготовленные кусочки дерева намажьте клеем и прикрепите к стене в произвольном порядке.

Но при этом постарайтесь максимально плотно покрыть всю поверхность. Некоторые бруски можете прибить гвоздями, так они будут держаться более надежно.

Не торопитесь подгонять каждый элемент к соседним, вместо этого можно по окончании облицовки найти небольшие кусочки и вставить их в незаполненное пространство. Будет удобнее определить пробелы, немного отойдя от стены. Издалека вы сразу увидите, где не хватает подходящего кусочка.

Оформление

Ваша оригинальная стена практически готова. Можете подвесить на нее красивые украшения, сделанные своими руками в том же стиле. А можете прибить практичные полки, на которые затем поставите множество разных вещей. Разместите полки в произвольном порядке (лесенкой, выдерживая симметрию или ее игнорируя). Все зависит от вашего вкуса и предназначения полок (или даже небольших шкафчиков).

Постарайтесь проявить максимум фантазии, и ваше помещение станет стильным и модным. Такая стена может быть большой, а можно по такому же принципу сделать небольшой участок (например, угол), который станет привлекательным элементом дизайна или местом для хранения полезных или декоративных предметов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея с бревенчатой стеной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.