Ванная на даче получилась удивительной красоты: использовали камни с реки и клей

Моему супругу от родителей досталась дача практически на берегу реки. Мы часто там бываем и очень любим это место. Но одно необычное происшествие однажды привлекло мое внимание. Я заметила, что супруг постоянно ходит на берег реки.

Удивительное открытие

Да, для меня это было настоящее удивительное открытие, когда я заставила его признаться, зачем он ходит на реку и что там делает. Муж молча повел меня в гараж, и я увидела там гору камней небольшого размера. Они были различных теплых оттенков. На мои вопросы, зачем нам столько камней, муж ответил просто: секрет. Через два дня я уехала в город по делам. Вернулась через неделю и была в шоке.

Старая ванная

Дача наша старая, и там много лет никто не делал ремонт. Наверное, вы со мной согласитесь, что загородный ремонт не так важен, как, допустим, в городской квартире. Там была старая плитка, которая вот-вот должна была отвалиться. Но мой муж не растерялся и воплотил в жизнь свою гениальную идею.

Новый ремонт

Ремонт начался с ванной комнаты. В принципе, на этом и остановился, потому что закончились ресурсы - камни. Я дико злилась, когда муж уходил на реку, а теперь понимаю, что была не права. Но кто же знал. Теперь я ему говорю, что если бы он поделился этим со мной, процесс пошел бы намного быстрее. Ванная получилась удивительной красоты, и теперь я хочу такую же в нашей квартире в городе. Кажется, запилю мужа этим. Сам виноват. Работать с камнем несложно. Перед тем как вы начнете свое мероприятие под названием ремонт, камни нужно очистить от пыли и речной грязи. Желательно промыть и хорошо высушить. На это уйдет примерно два-три часа. Затем нужно подготовить стены.

Не буду говорить, что вам нужно убрать старую плитку, наверное, вы и сами это понимаете. Стены нужно зашлифовать. Для посадки камня понадобится клей. Много клея. И много времени. Каждый камень смазываем густым слоем клея и ту часть стены, где этот камень будет прилеплен. Накладываем камень, прижимаем и держим его пальцем несколько минут. Надо, чтобы первичный клеевой слой схватился, чтобы дальше конструкция могла досохнуть самостоятельно. И так шаг за шагом. В этой технологии не имеет значения ровность стен. Если нет желания выравнивать кривые стены - не надо. В этом и прелесть. Когда выложите все поверхности камнем и они хорошо просохнут, купите маскирующий состав с хорошей укрывистостью и промажьте все швы. Цвет можно использовать любой, но я не рекомендую брать белый, потому что он будет выделять каждый камень и со временем пожелтеет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Когда вы последний раз делали в доме ремонт?
Комментариев 18
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-4
Какие же всё-таки недоброжелательные встречаются люди - вечно чем-то раздражены, как будто им кто-то мешает жить. А Бог-то или Высший Разум наблюдает за всеми нами, и воздаёт по заслугам.
Копировать ссылку
И когда Обнулёнышу воздаст ?
Копировать ссылку
3
Сдохнуть конструкция всегда успеет ...
Копировать ссылку
0
Вообще ничего по фото не понятно. Первое мутное, там слив, камни и на полу, а второе это что стена? Если у вас вся ванна выложена таким камнем то муж должен был не ходить на речку а ездить, там целая машина камня ушла.
Копировать ссылку
Чтобы это - "чтобы дальше конструкция могла сдохнуть самостоятельно " - значило?
Копировать ссылку
9
Чем восхищаемся? Ничего из фото непонятно. Кусочек сфотографирован и совершенно не дает никакого представления о "красоте" ванны. Жире надо мыслить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.