Рабочие нашли странную коробку времён войны. Открыв ее, они позвонили в полицию

Когда в доме, особенно старом, затевается ремонт, велик риск обнаружить что-то неожиданное. Так и случилось с рабочими, которых нанял один мужчина для того, чтобы те сделали апгрейд чердака. Кто же знал, что обычный ремонт завершится неожиданной находкой и приездом полицейских.

Подозрительный ящик

Инцидент приключился седьмого мая в одном доме, расположенном в северной части Познани - города на западе Польши. Строителям поручили сделать ремонт на чердаке. Ничего не подозревающий рабочие приступили к выполнению своих обязанностей. Первым делом они решили разобрать доски на полу. После демонтажа нескольких планок они к своему удивлению увидели большой деревянных ящик. Внутри находились странные картонные пакеты прямоугольной формы. По размеру они походили на кирпичи.

Строители попытались связаться с владельцем дома, но у них не получилось осуществить задуманное. Самостоятельно изучать странную находку они не стали: мало ли, что могло оказаться внутри. Они решили, что правильнее всего будет вызвать полицейских.

Вызов полицейских

Сказано - сделано. Рабочие позвонили в участок и сообщили о странной и подозрительной находке. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Приоткрыв сверток, они ахнули: оказывается, внутри лежали боеприпасы времен Второй мировой войны.

Чтобы не подвергать опасности себя и присутствующих на месте происшествия, полицейские вызвали отряд саперов. В конце концов, помимо боеприпасов, внутри ящика могли находиться и бомбы в том числе. Саперы приехали и изъяли подозрительный ящик для дальнейшего изучения.

Всего в деревянном ящике находилось тринадцать картонных свертков, в каждом из которых лежали десятки патронов, предназначенных для самозарядного пистолета под названием "Маузер".

Оружие было изобретено в конце девятнадцатого века, еще до революции, и активно использовалось в военное время. Создателем является немецкий конструктор, основатель одноименной фирмы Петер Пауль Маузер.

Посылки из прошлого

Сотрудники правоохранительных органов провели собственное расследование и выяснили, что боеприпасы принадлежали дедушке владельца дома, в котором и был обнаружен тот самый подозрительный деревянный ящик. По утверждению полицейских, подобные находки не редкость. Хотя прошло уже очень много лет с момента окончания Второй мировой войны, отголоски в виде оружия, боеприпасов встречаются и по сей день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь обнаруживали у себя дома странные артефакты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.