Многодетная мама хотела стильную лестницу у себя в доме: бюджет был ограничен, но вышло превосходно (фото)

Всем хочется жить в красивом доме, но далеко не у всех есть деньги на ремонт. 27-летняя британка Лора Джейн нашла выход из положения. Благодаря возможностям интернет-аукциона eBay, она преобразила деревянную лестницу в доме своими руками при ограниченном бюджете.

Когда хочется уюта

Мать троих детей живет в просторном частном доме, который арендует. Но жилье не отличается изысканным дизайном. В частности, лестница, ведущая на верхний этаж, была устлана неказистыми деревянными половицами. Она портила внешний вид интерьера и откровенно раздражала Лору. Женщине хотелось красоты и уюта.

Джейн работает удаленно администратором социальных сетей и не имеет богатого практического опыта в строительных делах. Но это не испугало целеустремленную маму. Тем более что она получила на работу карт-бланш от арендодателя. Девушка так описывает ситуацию: «Дом, в котором мы живем, огромен, арендная плата при этом небольшая. Мне разрешено делать любые улучшения, которые я хочу. Но при условии, что ремонт делается за свой счет».

Начало работ

Так как же ей удалось добиться впечатляющих результатов без соответствующих навыков и больших финансовых вложений? В интервью журналистам, заинтересовавшимся историей, Лора рассказала, что для начала она совершила несколько сделок на аукционе eBay. Она по дешевке купила краску, инструментарий и отделочные материалы.

На первом этапе Лора Джейн покрасила деревянные половицы белой краской. Конечно, в идеале хотелось покрыть их полностью ковролином. Но это было бы очень дорого – лестница занимает 4 пролета и 3 площадки. «Я не могла себе позволить покрыть ковром всю лестницу», - резюмировала свое решение хозяйка.

Она использовала глянцевую белую эмульсионную краску в качестве основы, которую нашла в сарае. Когда та подсохла, сверху покрыла более качественной белой краской, приобретенной на eBay. Она обошлась девушке в 24,99 фунта стерлингов (2300 руб.) за 2,5 литра. «В общей сложности я нанесла 4 слоя краски», - говорит дизайнер-самоучка.

Окончательное преображение

Краска была не единственной вещью, которую любительница делать все самостоятельно купила на eBay. В число покупок входили обои. Они стоили 7,95 фунта. «Мне хватило всего одного рулона, чтобы оклеить нижнюю часть ступеней. Клей оставался от другого проекта», - поделилась наблюдениями Лора.

Самым дорогим элементом стали ковровые насадки на лестницу. «На eBay они стоят около 25 фунтов стерлингов за 15 ступеней. Обычно, этого на дом хватает. Но так как у меня 24 ступеньки, мне пришлось купить 2 пачки», - сказала неутомимая мама. Работа заняла около двух недель и потребовала вложений менее 100 фунтов стерлингов (9000 руб.).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился результат труда Лоры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.