Как я бюджетно преображаю свой дом, просто перекрашивая полы

На дорогой ремонт далеко не всегда есть деньги, а хочется обновить интерьер. Причем так, чтобы было современно и красиво. Я нашел простое решение – перекрашиваю полы, и все вокруг сразу меняется. Где-то беру трафарет, где-то просто делаю однотонное покрытие, а результат получается отличный и очень бюджетный.

Трафарет мне в руки

Идея эта, признаюсь честно, не моя. Но я попробовал один раз - и мне очень понравился результат. Геометрический принт на полу сразу создает необычный стильный акцент.

Наносить краску таким способом очень легко. Просто берете трафарет, прикладываете к полу, прижимаете крепко и наносите краску. Потом остается убрать лист - и на полу остается рисунок. Я покрыл такими квадратами свою ванную, потом сделал то же самое у тещи и тестя.

Они потом попросили такой же принт сделать и в комнате. Я согласился.

Правда, красить полы таким способом муторно и довольно долго. Приходится ждать, пока подсохнет один квадрат, чтобы наносить следующий. Я, по крайней мере, ждал.

Цветное окрашивание с трафаретом

Такой эксперимент я провел на своей кухне. Это тоже окрашивание с трафаретом, но более сложное. Приходилось сначала красить один слой, потом брать другой цвет и выводить другой слой. Трафарет смещается постоянно, приходится держать крепко. Хотя с таким рисунком смещения не сильно видны.

Постепенно я научился делать окрашивание под ламинат, но не ровными досками, а волнами. Так получается оригинальнее, более стильно, что ли. Правда, красить полы таким способом непросто.

Однотонное окрашивание

Самое простое - покрасить пол в один цвет. Это тоже здорово меняет интерьер, если нет возможности сделать ремонт.

Подберите цвет, подходящий под обстановку. Или можете, наоборот, поиграть на контрасте - взять совершенно другие цвета. Тогда в комнате атмосфера станет совершенно другой.

Если у вас достаточно опыта, можете попробовать покрасить пол "под мрамор". Эта техника непростая, но освоить ее можно даже непрофессионалу. Зато потом ваши гости удивятся, как преобразился ваш дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы красите полы у себя дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.