Снаружи старый коровник во французской глуши выглядит устаревшим, но внутри - настоящий рай: фото

С самого детства Рассел Пинч помнил, как его семья восстанавливала сонную деревушку на западе Франции. Теперь он и его жена Уна Бэннон превратили последнее здание, старый коровник, в дом отдыха, обставленный элегантной и изысканной мебелью и с современным дизайном.

Уна Бэннон вспоминает, что происходило с ней и ее мужем Расселом Пинчем в 2003 году, когда они только начали процесс преобразования коровника семнадцатого века. Это место находится всего в часе езды от побережья и Иль-де-Ре - иногда его называют французскими Хэмптонс - но его атмосфера гораздо больше соответствует местной деревне Сюржер.

История

История действительно начинается почти сорока годами ранее, когда родители Рассела и несколько его тетушек и дядюшек, все мастера с золотыми руками, купили маленькую деревушку. Это звучит гораздо романтичнее, чем было на самом деле. На самом же деле там было всего двадцать семь строений, большую часть из которых составляли голубятни, конюшни и прочие здания для скота. Тем не менее отец Рассела, Джон, был восхищен этим местом и бегал по полям с такой радостью, что чуть не потерял сознание у каменных ворот.

С четырехлетнего возраста Рассел проводил лето в лагере и играл в саду, пока взрослые потихоньку восстанавливали те ветхие каменные постройки, которые сохранились. Каждая из них становилась домом отдыха, на восстановление одной уходило около пяти лет. Большая семья начала расселяться. К началу нулевых годов оставалось только нетронутым одно здание - амбар, заполненный навозом и всяческими обломками, - и этим предстояло заняться Расселу и Уне.

Начало преображения

По непонятной причине пара решила, что было бы неплохо начать проект примерно в то же время, когда они запускали свою мебельную компанию Pinch.

"Я не знаю, о чем мы думали, - признается Уна. - У нас не было денег. Рассел делал всю работу по дому со своим отцом, а я выбивалась из сил, стараясь им хоть как-то помочь".

Пока они возились со старым коровником, им звонили в их лондонскую студию, и звонок перенаправлялся во Францию.

"Это было смешно - звонил телефон, и мы притворялись, что находимся в Лондоне, и пытались вести себя профессионально".

Чтобы встать на ноги, молодой семье потребовалось более семи лет.

"Но Расселу это нравилось, - вспоминает Уна. - Как работа над коровником, так и над нашим собственным бизнесом. И это здорово, мы вытянули все это исключительно благодаря собственному энтузиазму и потому, что мы горели тем, что мы делаем. Сейчас, оглядываясь назад, мы понимаем, какую огромную работу проделали".

Коровник сейчас

Сегодня коровник - это дом с четырьмя спальнями, а время, которое семья проводит в этом тихом маленьком уголке Франции, намного спокойнее. Дом обставлен мебелью, которую производят сами супруги.

Большая часть их жизни проходит на свежем воздухе. В районе Иль-де-Ре прекрасный климат с большим количеством солнечного света, что позволяет огромной семье, населяющей деревушку, периодически собираться на чьей-нибудь террасе за совместным обедом.

Дочери Уны и Рассела, которым уже десять и одиннадцать лет, в деревушке чувствуют себя гораздо свободнее, нежели в Брикстоне, где у Пинчей находится их основной дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится идея переделки старых домов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.