Женщина купила полуразрушенный коттедж без электричества за копейки. Через 22 года он превратился в идеальный загородный дом

54-летняя Джейн Бек купила причудливый коттедж 22 года назад всего за 59 фунтов стерлингов (чуть больше 5 тыс. руб.), мечтая жить на даче. Она влюбилась в него с первого взгляда. А спустя два десятилетия, в течение которых она постепенно ремонтировала жилище, стоимость ее дома составляет уже 450 000 фунтов стерлингов (почти 40 млн руб.).

Джейн посадила четверых детей в кузов туристического авто и преодолела 273 км

Семье пришлось проехать расстояние от Беркшира до Западного Уэльса. Но на реализацию ее грандиозных планов по реконструкции коттеджа потребовались десятилетия, так как не были проведены электричество и вода, не было даже окон и дверей, а крыша жутко протекала.

Когда Джейн купила коттедж, он был, мягко говоря, обветшалым. Сейчас женщина уже не может точно сказать, сколько денег она потратила на его восстановление, ведь процесс реконструкции длился очень долго. Но она трансформировала дом с особым трепетом, и считает это главным. Какая разница, сколько денег потрачено, если в итоге она имеет то, что так любит?!

Сейчас Джейн живет в доме своей мечты и организовала маленький бизнес

«В 1997 году мы заплатили за него 59 фунтов стерлингов, что, по мнению всех, было очень даже недешево на местном уровне, - говорит женщина. - В феврале прошлого года дом был оценен примерно в 450 000 фунтов стерлингов, но это было еще до того, как мы разбили ландшафтный сад. Возможно, сейчас цена еще выше».

У Джейн есть собственный бизнес - она занимается пошивом стеганых одеял. Одно из таких можно видеть на фото выше.

Теперь в доме есть солнечная терраса, гидромассажная ванна и сауна на заднем дворе, но любимой комнатой хозяйки является кухня. Мебель и декор в коттедже пропитаны духом времени. Женщина говорит, что хотела максимально сохранить подлинность, хоть дом и был в ужасном состоянии.

Бек говорит, что всегда хотела иметь аутентичный коттедж

«Сначала было очень тяжело, - говорит она. - Мне казалось, что мое терпение исчерпано до предела. Первая ночь была очень холодной. Мы спали на матрасе на полу в передней комнате абсолютно не модернизированного дома, это было все равно что войти в 1930-е годы - ни электричества, ни воды, ни туалета в доме».

Когда Джейн приехала с детьми, через коттедж текла река. «Внутри было темно, - продолжает Бек. - Сад был очень заросшим, тис и лавр закрывали маленькие окна. Срочно нужно было начинать ремонт».

Бек потребовалось 22 года, чтобы сделать коттедж таким, каким она его представляла. Однако ремонт все еще не закончен, как говорит хозяйка.

Коттедж был построен примерно в 1870-х годах

Джейн говорит, что дом был источником вдохновения в плане оформления дизайна интерьера. «Зачем покупать старый дом и полностью перестраивать его, если целесообразнее и, наверное, более дешево просто купить новый? Я всегда хотела сохранить дух старины», - отвечает Бек на негласный вопрос.

«Я не хотела полностью потерять первоначальную романтику, запечатленную в облике дома, и, возможно, поэтому ремонт так затянулся - нужно было многое продумать и сделать правильно, - говорит Джейн. - Коттедж изначально был окрашен в светлые, воздушные тона, но я предпочла наполнить его глубокими темными оттенками, чтобы добавить немного драматизма. Мне нравится вечерний свет, проникающий через окно передней комнаты. Летом оттуда всегда видны цветы в саду, моя маленькая собачка Бинки любит сидеть на залитом солнцем подоконнике и смотреть в окно», - говорит Бек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете: проще купить новый дом, или Джейн правильно сделала, сохранив старое строение?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как это "через коттедж текла река"?! о_о Коттедж забросили по этой причине? От фундамента и стен коттеджа, через который течет река, давно бы уже мало что осталось, а то, что осталось вряд ли подлежало бы восстановлению. Это вольность перевода, что ли?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.