Не было ни электричества, ни воды, и даже протекала река. Женщина отремонтировала дом, которому почти 150 лет: фото

Более двух десятилетий назад Джейн Бек, мать четверых детей, жила в графстве Беркшир, совсем недалеко от Лондона. Однако на каникулах, путешествуя по сельской местности Англии, 32-летняя женщина влюбилась в старый дом, изолированный от шумного города.

Невзирая на мнение знакомых, Джейн все же потратила 59 фунтов, чтобы купить дом в Западном Уэльсе. После этого она упаковала мебель и проехала почти 300 километров, чтобы начать новую жизнь со своей семьей.

Ремонт продолжительностью 22 года

Женщина не ожидала, что ремонт дома займет более 22 лет, и он еще не до конца завершен, отчасти из-за ее перфекционизма - она любит украшать свое жилище. Купив ветхое кирпичное сооружение и отремонтировав его, Джейн сделала дом более чем в 7000 раз дороже.

Изначально там не было ни электричества, ни воды, но протекала река. «В то время в доме не было признаков современной жизни, как будто мы вернулись в 1930-е годы. Река текла с заднего двора, через дом и парадную дверь. Когда мы въехали, большая часть дома была в темноте. Моя смелость подвергалась испытаниям. В первую ночь было очень холодно. Мы с детьми сгрудились на матрасе на полу», - вспоминает Джейн.

Бизнес и новая жизнь

В своем доме женщина открыла швейную компанию Ty Zinc. Бизнес растет, превращая ее в успешную бизнес-леди, и она распространяет рубашки, подушки, полотенца во многие части света.

Параллельно развитию своего дела Джейн старательно ремонтировала свой дом. Поскольку он был построен около 1870 года, хозяйка хотела сохранить его дух. «Этот дом является для нас источником вдохновения. Зачем покупать старый дом и пытаться обновить интерьер полностью? Я всегда хотела сохранить некоторые части его оригинальной архитектуры и декора», - говорит она.

Джейн сказала, что именно желание зацепиться за классический и романтичный характер дома заставило ее потратить слишком много времени и сил. Женщина рассказала: «Дом изначально был ярко окрашен, но я подумала, что выберу более темные цвета, чтобы подчеркнуть его классический вид, похожий на древнюю театральную архитектуру».

Роскошный дом

Теперь дом Джейн был полностью преобразован. В дополнение к основным удобствам там есть терраса, гидромассажная ванна и сауна на заднем дворе.

Но любимая комната хозяйки - кухня - место со всеми удобствами, но все же аккуратное и роскошное.

В феврале дом был оценен в 450 000 фунтов стерлингов. Эта цена в 7627 раз превышает сумму, которую Джейн потратила почти 23 года назад.

Окрестности также приносят ощущение покоя и расслабления.

Глядя на свой дом сейчас, женщина гордится: «Мне нравится ощущение, что днем ​​в окна заходит мягкий свет. А летом сад полон цветов. Теперь, когда я думаю о прошлом, я даже не могу поверить, что мы это сделали. Мы все любим наш дом и бережем воспоминания, хранящиеся в старых каменных стенах».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели жить в старом доме с историей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Женщина молодец! Но она его не глядя что ли покупала? Ночевать в доме, по которому река течет... И сколько денег она на ремонт потратила? Думаю, что дом отнюдь не в 7000 раз подорожал!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.