Как выглядит ремонт в кухне, выполненный совместно с дизайнером: фото до и после

Когда Эми Кортни подыскивала жилье на Манхэттене, она наткнулась на хорошую квартиру площадью 55 м2. Но ее смутила стоимость, гораздо ниже рыночной. Оказалось, все дело в маленькой кухне, не отвечающей современным требованиям. Возможно, девушка отказалась бы от выгодного варианта, если бы не работала дизайнером по интерьерам. Взглянув на проблему профессиональным взглядом, поняла, как решить ее безболезненно.

Мини-кухня – не приговор

Недвижимость в Нью-Йорке стоит очень дорого, тем более – на Манхэттене. При поиске жилья Кортни приглянулась просторная по местным меркам квартира. Но эта кухня… Дом строился еще до войны, когда не существовало посудомоечных и стиральных машин, кухонных комбайнов и духовых шкафов. В те времена она устраивала хозяек, но сегодня требования изменились.

Решить проблему можно было за счет переноса стен. Но это требует больших расходов на проектную документацию, согласования и ремонт. Необходимо было переносить водопровод и газопровод.

Голь на выдумку хитра

Эми Кортни решила поступить проще. Во-первых, оборудовать дополнительную кухню в гостиной зоне. Во-вторых, облагородить имеющееся миниатюрное помещение, сделав его стильным и более функциональным.

"Всех, кто приходил осматривать квартиру, смущала пятифутовая кухня. Но я учла такие бонусы, как наличие горячей воды, высокие потолки и расположение на 16-м этаже", - вспоминает дизайнер.

Остальная часть квартиры, расположенной в районе Верхнего Вестсайда, рядом с Линкольн-центром, была подарком судьбы. Большая по меркам Манхэттена жилая площадь, просторная спальня и уютная ванная комната. А еще здесь много света. "Свет важен для каждого из нас. Он влияет на настроение", - делится наблюдениями Эми.

Засучив рукава

Полностью отказываться от мини-кухни Кортни не стала. В конце концов, здесь подведены газ и вода. Девушка решила переоборудовать эту часть под готовку еды и мытье посуды. Она установила новую плиту и посудомоечную машину.

Чтобы помещение не выглядело уныло, в дело пошла стильная темно-серая краска. Удивительно, как сильно может преобразить комнату удачный подбор цветовой гаммы.

В гостиной девушка выделила уголок, где разместились холодильник, духовка и барная стойка с отделкой из мрамора. Здесь можно без стеснений принимать гостей.

Любительница всего винтажного, при разработке дизайна помещений Кортни черпала вдохновение в своей внушительной коллекции произведений искусств, в которую входят абстрактные картины Питера Киля и работы Дороти Робертшоу.

Декоративные элементы конца XIX – начала XX века вдохнули душу в утилитарное помещение. "Роскошная кладовая", как прозвала Эми свою миниатюрную кухню, претерпела преображение в классическом стиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы переоборудовали крохотную кухню?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.