Хозяйке очень нравилась эпоха 1930-х годов, поэтому она попросила отремонтировать ее старую кухню в винтажном стиле: дизайнеры справились с задачей

Ремонт и внешнее преображение дома иногда может быть проблемой для владельцев, если при этом они хотят сохранить винтажное очарование. В таких случаях приходится прибегать к помощи профессионалов.

Так произошло с Хилари Александер. Чтобы обновить дом 1906 года в Лос-Анджелесе, которым она владеет 18 лет, она наняла дизайнера интерьеров Карен Хикки. Главной задачей было преобразить маленькую кухню и сделать ее более удобной для использования. Но выполнить работу нужно было так, чтобы уважить дух тех десятилетий, которые Хилари любит так сильно.

Ремонт кухни в винтажном стиле

«Хозяйка испытывает огромную любовь к эпохе 1930-1940-х годов, - объяснила Карен. - Хилари хотела, чтобы кухня стала продолжением ее личности, а также была достаточно функциональной для ее семьи из четырех человек».

После ремонта сразу бросаются в глаза изготовленные на заказ шкафы, которые выглядят так, будто они действительно принадлежат старому периоду. Также в 1930-х были популярны встроенные обеденные зоны, что и воплотила дизайнер в своем проекте.

«Мы спрятали микроволновую печь за панелью, а кофеварку - за дверцами шкафа», - рассказывает Карен о некоторых способах модернизации кухни. Так удалось сохранить исторический характер дома, но оборудовать его необходимой техникой.

Дух эпохи

Другие способы, которыми удалось передать дух эпохи, включали в себя действительно винтажные элементы: обои 1940-х годов и отреставрированную старинную печь конца 1920-х.

Самой большой проблемой дизайнера стала попытка адекватно разместить четыре человека в таком ограниченном пространстве. Но Карен справилась и с этой задачей. Она изменила планировку кухни, переместив дверной проем и перенеся сантехнику к противоположной стене.

Темная стена, разделяющая комнаты, выступает дополнительным акцентом.

На кухне теперь стало больше света благодаря выбранным оттенкам стен и мебели.

Большой современный холодильник встроен в нишу и не мешает хозяйке и ее семье наслаждаться обстановкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится винтаж в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.