Будьте проще - перекрасьте кухонные шкафы: простые изменения, которые заставят дом выглядеть дорого (фото)

Не обязательно платить сумасшедшие деньги за ремонт и покупку мебели, чтобы ваш дом выглядел как роскошная резиденция. Все дело в деталях, а еще - в смекалке и усердной работе. Эти советы из категории DIY, или "сделай своими руками", помогут преобразить дом до неузнаваемости.

Лайфхаки "Ремонт за копейки"

Конечно, вы можете влезть в кредит, чтобы обновить интерьер, или накопить их либо занять у знакомых. Но все это слишком сложно - кабала, в которую вы себя загоните, вытянет все соки и приведет к депрессии.

Я же вам предлагаю некоторые хитрости, которые помогут избежать долговых обязанностей.

Например, покрасить кухонные шкафы и мебель. Опять же, проще снять старый гарнитур и отправить его на мусорку, а затем повесить новый. Но вы видели стоимость мебели сейчас? Дешевле купить краску и за несколько дней обновить внешний вид шкафов до неузнаваемости.

Интерьер - это не только новая мебель

Дома класса люкс наполнены различными деталями интерьера, которые идеально гармонируют, дополняя друг друга.

Прежде чем вы решите купить новые светильники, дверные ручки, смесители, фурнитуру или даже жалюзи, подумайте о стиле помещения. Что-то должно быть взято за основу. Например, матовый никель, нержавеющая сталь или даже латунь.

Пускай в вашем доме царит гармония и все сочетается друг с другом.

  • Нержавеющая сталь подходит к стилю хайтек.
  • Латунь встречается в лофте, неоклассике или ар-деко.
  • Никель предпочтителен в нью-йоркском стиле.
  • Дерево - классика, которую выбирают при оформлении дома в стиле модерн, кантри, этно.

Выбирайте правильные цвета

Если вы хотите разбавить интерьер ярким цветом, то дерзайте. Главное в этом деле - не перестараться.

Золотое правило: не красьте всю комнату в выбранный яркий цвет. Пестрые стены и предметы интерьера выглядят дешево, быстро теряют свою привлекательность.

Вы можете придерживаться классического стиля, иметь нейтральный цвет обоев и мебели, но при этом окрасить потолок в яркий тон. Лучше всего следовать пропорции 70/30, где первый показатель - основные, спокойные оттенки, а второй - пестрая и бросающаяся в глаза деталь.

Первое впечатление - очень важно

Повышение уровня жизни зависит от интерьера - это факт. Когда вы входите в свой дом, то первым делом вас встречает дворик, прихожая или веранда. Вам должно быть комфортно, когда вы переступаете порог своего жилища.

И начните с замены парадной двери. Нет возможности купить новую? Всегда можно использовать краску. Просто отшлифуйте ее и покрасьте в яркий цвет, который бы контрастировал с остальной частью дома и интерьера.

Выбирайте детали интерьера для комфорта

Я уже писала выше, что детали играют важную роль для придания дому класса люкс. Заполните комнаты милыми ковриками, вазами, полотенцами или корзинами для хранения мелочей.

Помните, что у вас может быть ремонт среднего уровня, но этого никто не заметит, если дом оформлен различными деталями интерьера.

Это касается не только приобретения стильных вещей, но и модернизации самого жилого пространства. Например, детализирование стен - использование панно, картин, гобеленов, зеркал. Вы можете также оформить их декоративными деревянными панелями.

Уделите внимание тому, как лучше хранить вещи в доме. У вас должны быть определенные зоны, где лежат ключи, почта, детские игрушки. Когда вещи находятся на своих местах, то дом выглядит ухоженным.

Вспомните фильмы, где нам показывают роскошные резиденции: у владельцев никогда не лежат на комоде наушники, шнуры для зарядки телефонов, всякие ненужные болтики и таблетки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие советы вам понравились больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.