Парень сделал невероятный стол своими руками: понадобилась старая дверь и 5000 монеток

Иногда попадаются энтузиасты, готовые ради смелой идеи на настоящие подвиги. Один парень решил сделать уникальный стол, для чего он собрал более 5000 монеток. Его друзья сразу сочли его задумку нереальной, но он доказал, что всего можно достичь, если приложить старание и фантазию. Он взял старую дверь и выложил на ней из монеток красивый орнамент. Теперь его стол можно выставлять в музее как ценный экспонат.

Начало долгого пути

Чтобы начать проект, парень положил дверь на стулья и покрасил ее в медный цвет, чтобы он соответствовал оттенку копеек. После того как дверь была покрашена, он добавил отделку из досок. Потом он нанес еще несколько слоев окраски. Отделка была добавлена, чтобы получилась рамка для выкладывания монеток.

После предстояла непростая работа по сортировке монет. Креативный парень разложил их по оттенкам — получилось три кучки. Он разделил их на три разных уровня блеска: светлые блестящие, просто коричневые и шоколадно-коричневые. Рисунок был продуман заранее, чтобы потом быстрее проделать остальную работу.

Выкладывание монеток

Сначала для скрепления парень хотел использовать суперклей, но потом остановился на обычном строительном.

Он начал выкладывать орнамент блок за блоком, но потом понял, что это неудобно: оставалось много острых углов, в которые нужно было втиснуть копейки. Были места, куда они потом никак не помещались. В итоге ему пришлось отшлифовать несколько копеек, чтобы привести рисунок в порядок.

Создание дизайна по диагонали сделало работу более легкой. Парень внимательно смотрел на нарисованный шаблон, чтобы не запутаться и не оставить много лишнего места в конце. Он несколько раз сбивался, потом подправлял сам себя. Позже он вывел «формулу успеха», согласно которой углы должны быть не 30-60-90, а только 30° от центральной линии и 60° от перпендикулярного переднего края.

Работа по краям стола

Есть много способов оформить края стола, но парень подумал, что самый простой способ — просто обрезать края копеек, чтобы они подходили друг другу. В конце концов, у него осталось много таких маленьких кусочков. Он использовал авиационные ножницы, чтобы создать края, которые он искал.

Мастер обнаружил, что легче вырезать монетки, которые были сделаны после 1982 года, потому что они содержали более мягкий цинк. Медные, как правило, немного деформировались при попытке их разрезать. Теперь, когда он достиг краев, осталось лишь убедиться, что все выстроено так, как нужно.

Заливка смолой

Когда все монеты были на месте, пришло время добавить глазурь, но это оказалось непросто. Парень решил использовать двухступенчатую эпоксидную смолу, идущую вместе с активатором. Он смешал раствор, а потом стал покрывать им стол с краев, используя фен, чтобы удалить пузырьки воздуха.

Работа заняла несколько часов. Можно лишь представить облегчение мастера, когда стол получился таким. В конечном итоге было использовано 5218 копеек. Это грандиозная работа с отличным результатом. Парень решил не устанавливать столешницу на стационарную подставку, а сделать его мобильным. Он может использовать стол так, как ему нужно: для игры, для еды, для приема гостей или просто как украшение интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы решились на такую сложную работу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.