Сделали ремонт в кухне 1970-х годов: мне кажется, получилось очень даже ничего

Дом, в который мы недавно переехали, был построен в начале 70-х годов прошлого века. С тех пор здесь ни разу не делался ремонт, разве что только косметический. С супругом мы переехали в это место около 5 лет назад. Постепенно мы начали преображать дом. Совсем недавно руки дошли и до кухни. Единственное, что мы здесь сделали при переезде, так это заменили фарфоровую белую раковину и шпонированную столешницу. Однако пришло время полного преображения. И мне кажется, получилось довольно-таки неплохо. Я прямо горжусь полученным результатам. Хотелось бы спросить и вашего мнения.

Время перемен

Прежде всего, мне не нравились оттенки, которые использовались в интерьере нашей старой кухни. Коричневые шкафчики, коричневая стена, клетчатые полы смотрелись очень непривлекательно.

Поэтому первым делом я решила заняться этими моментами. Стену перекрасили в фисташковый оттенок, затем заменили полы. Для этого использовали самый прочный настил, так как с нами в доме живут две большие собаки, которые могут повредить пол.

Затем мы нашли на барахолке необычный фермерский столик в старинном стиле. Задняя часть была открыта, поэтому он идеально подходил для кухни, ведь там можно разместить мусорное ведро, спрятать собачий корм. Думаю, позже я отпилю ножки, чтобы он прочно стоял на полу.

Далее мы отправились в магазин бытовой техники, чтобы купить все необходимое. Пришлось полностью переделать шкафчики, чтобы разместить посудомоечную машину, плиту.

Преобразила шкафчики

Затем я приступила к покраске шкафчиков. И это работа не для слабонервных. Я работала над этим каждый вечер и каждые выходные. Всего мне потребовалось около 2 недель. Я покрасила не только внешнюю часть шкафчиков, но и внутреннюю. Также решила добавить немного грунтовки на дверцы, чтобы прибавить немного изысканности.

Самый большой шкафчик, который стоял вертикально с краю, мы решили использовать в качестве кладовой.

Итоговый результат

Когда мы только начинали всю работу, мы планировали заменить раковину и столешницу, но все же отложили этот вопрос на некоторое время. Думаю, что скоро сделаем и это. Дольше всего мы ждали, пока нам привезут новый холодильник. Спустя 2 месяца это наконец случилось. И сейчас я с радостью готова с вами поделиться окончательным результатом.

Конечно, есть еще пара вещей, которые мы хотим переделать, но позже. Покраска шкафов в белый цвет, модернизированная бытовая техника преобразили нашу старую кухню. Теперь здесь намного веселее и приятнее готовить. А добавление кладовой является моей самой любимой частью ремонта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам итоговый результат ремонта старой кухни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.