Супруги потратили несколько лет на ремонт внутреннего двора: фото до и после

Когда вы живете в маленьком доме, особенно важно, чтобы каждый квадратный метр площади работал на вас, даже на улице. Тогда вам будет интересен опыт Саймы Шарофф и ее мужа, который купил коттедж 1930-х годов площадью 60 квадратных метров в 2016 году. Через год они наняли подрядчика для выполнения работ внутри дома, но задний двор остался нетронутым. Но пара смогла преобразовать его в райский уголок.

Комментарий владельцев

«До реконструкции пространство не было пригодного для использования», - говорит Сайма. «Это было просто маленькое деревянное крыльцо, где находились стиральная машина, сушилка и водонагреватель. Все было старым и шатким». Территория внутреннего дворика не привлекала никого своей мрачно-серой окраской.

Так как у пары не было другого открытого пространства для жизни, они хотели иметь возможность воспользоваться этим, тем более что, живя в Южной Калифорнии, они могли бы проводить время на свежем воздухе круглый год. Реконструкция двора происходила в течение нескольких лет, все работы были сделаны Саймой и ее мужем.

Особенности дизайна интерьера

Супруги покрасили постройку в насыщенный темно-синий цвет с белой отделкой, обеспечив ее привлекательность. Затем они построили опору для помоста.

Сначала они обработали столб универсальным герметиком, но цвет получился темнее, чем они ожидали.

Этой весной муж каждый месяц проводил выходные дни, шлифуя финишную поверхность, чтобы вернуть красоту натурального дерева. Пара обставила пристройку мебелью, которая у них была.

Уютные диваны обеспечивают место для отдыха, а столик очень удобен для трапезы на свежем воздухе. Сайма также посадила массу растений, в том числе под столами и на стенах.

Хотя проект осуществлялся в течение нескольких лет, по оценкам Саймы, общая стоимость материалов, мебели и оборудования составляет всего 1100 долларов (около 80 тысяч российских рублей).

Отличный результат

«Мне нравится, что у нас есть личное место, где можно проводить время на свежем воздухе, когда захотим», - говорит Сайма.

«Мне также нравится, что здесь зелено. Когда мы начали ремонт, не осознавали, что вдоль забора растут виноградные лозы, и теперь каждый год у нас есть эта невероятная зеленая стена", - радуется хозяйка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы добавили к этой обстановке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.