Мужчина выкупил заброшенную студию и сделал из нее гостевую квартиру. Для ремонта использовал деревянные панели

Студия вполне может быть функциональна и эргономична как площадка для использования в качестве жилья. Каталонский архитектор Aixopluc стал владельцем заброшенной студии и сделал из нее полноценную гостевую квартиру, используя для этого модульную деревянную конструкцию.

Экспериментальный проект

Сама по себе идея использовать открытое пространство студии давно привлекала автора этого проекта, который на первых этапах не был уверен в успехе реализации именно гостевой комнаты. Сначала стояла задача частично выполнить ремонт помещения площадью 55 м2 и восстановить интерьер, который долгое время пребывал в заброшенном состоянии.

Интеграция модульной системы

Проект должен был быть недорогим, поэтому мужчина решил пойти путем бюджетного обустройства пространства, но без потери в его функциональных возможностях.

Решить эту нелегкую задачу помогли деревянные панели. С их помощью в помещение буквально встраивались функциональные модульные конструкции.

Было использовано три базовых типа сегментов – шкафы, мебельные секции для кровати, санузла и кухонного гарнитура и перегородочные панели.

В отделке стен, потолка и пола также применялись деревянные панели, что облагородило вид поверхностей.

Стирание границ

Древесный материал буквально расплывается по всему пространству помещения, охватывая самые неожиданные зоны и уголки. Причем использование панелей в качестве декоративного покрытия вовсе не отменяло практических задач. Всюду, где было можно и нужно, автор проекта старался придавать деревянным элементам функциональное назначение, снабжая их поверхности различными приспособлениями для крепления и удержания.

Практически нет границ и в основном пространстве, которое можно использовать и для жилых нужд, и для работы. По мере осуществления своей затеи мужчина приближался к концепции универсальности студии. Модульные сегменты не затачивают интерьер под возможность конкретного применения – они дают максимальную свободу для эксплуатации в разных направлениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы обустроили такую студию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.