Девушка купила старую мастерскую. Теперь у нее дом, которому завидуют соседи

Усилиями дизайнеров студии Kirkwood McCarthy заброшенная мастерская в Лондоне была переделана в кирпичный дом. Застройка этой улицы нынешними зданиями происходила еще в начале 20-го века, поэтому конструкция заметно обветшала. Тем не менее дизайнерам удалось достойно справиться с задачей обустройства современного жилого пространства.

Гибридная отделка

Мастера в процессе реконструкции стремились сохранить и часть старины, поэтому экстерьер сочетает в себе разные элементы облицовки. К примеру, фасад из красного кирпича органично слился с каменными плитами, перемычками и оконными створками. Сохранен был и белый кирпич, что позволило вписаться в ряд соседних домов.

Идея озеленения тоже была использована. На небольшом свободном участке дизайнеры организовали скромный садик с растениями.

Экономная функциональность

Как отмечают специалисты, при ограниченном бюджете им удалось реализовать масштабный ремонт. Например, заказывая конструкционные элементы наподобие лестницы, они старались придерживаться концепции минимализма.

Впрочем, это никак не снижало технической и дизайнерской ценности объекта.

Экспериментировали дизайнеры и с пространством, в котором не последнее значение имело освещение.

Переходные зоны тоже заслуживают внимания. Перепады высот в проемах с поддержкой ступенек создают необычное ощущение доступного и эргономичного пространства.

Внутреннее обустройство

Большие окна оживляют интерьеры помещений естественным светом. Комплекс открытых окон и дверей с черной отделкой также вносит свои оттенки в дизайн. Благодаря крупноформатному остеклению обеспечивается и возможность естественной вентиляции.

В изготовлении каждого конструкционного элемента использовались специально подобранные материалы не только по стилистическому соответствию месту, но и с учетом эксплуатационных особенностей.

Например, ступени, ведущие к верхнему этажу, выполнены из перфорированного металла. Таким образом выгодно отражается падающий на поверхность лестницы свет.

Лестница, ведущая на кухню, окружена стеной. Это решение было сохранено как напоминание о старой несущей конструкции мастерской, выполненной из красного кирпича.

На верхнем этаже располагается лестница, ведущая в спальню. Она сделана из листового сложенного металла, что создает эффекты акустической и визуальной изоляции. Благодаря этому повышается конфиденциальность данного пространства, которое рассчитано на уединение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась данная работа дизайнеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.