На первом этаже была конюшня, а теперь кабинет: архитектор реконструировал обычный сельский дом, максимально сохранив аутентичность здания

Из обычного сельского дома итальянский архитектор Альфредо Ванотти сделал современное жилье. Старый дом на севере Италии был реконструирован руками мастера по оригинальному проекту. Что интересно, архитектору в немалой степени удалось сохранить аутентичность здания.

Из прошлого в настоящее

Дом был построен в начале 1900-х и изначально был рассчитан на сельскохозяйственное применение. Например, первый этаж предназначался для конюшни, а теперь здесь рабочий кабинет.

В то же время ремонт не преследовал цель полного изменения конструкции и дизайна. Ванотти считает, что особенно в наше время полезно сохранять связь со стариной, и в том числе архитектурными традициями. Тем более что конкретное здание, с которым работал мастер, не лишено красоты. Материалы ушедшей эпохи и вовсе могут представлять музейную ценность.

Архитектор решил оставить оригинальную штукатурку на фасаде, но удалил ее внутри, обнажив тем самым натуральный камень кладки стен.

На крыше был проведен капитальный ремонт с восстановлением исторической несущей конструкции. Обновлению подверглись пол и оконные рамы. С учетом прошедшего с момента постройки времени некоторые элементы конструкции и детали отделки просто невозможно было оставить в прежнем виде.

Внутреннее обустройство

Дизайн интерьера бывшего сельского дома был ориентирован на нужды современного человека.

Сеновал на верхнем этаже был переоборудован в кухню и жилое пространство, к которому подходил и камин.

Ванная и спальня были обустроены на месте кладовок.

В реализации проекта как еще один штрих к идее сохранения аутентичности здания Ванотти использовал мебель, выполненную под заказ местными ремесленниками.

Более того, частично были восстановлены оригинальные предметы мебели и аксессуары. Это касается люстры, стульев и некоторых шкафов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы использовали пространство этого дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.