Целую неделю я обновляла свой балкон, но результат того стоил. Даже соседи заглядываются на такую красоту

Я уже давно планировала преобразить свой скучный балкон. Наконец-то у меня появилось немного свободного времени, и я занялась делом. На всю работу у меня ушло не более недели. Результат вышел столь потрясающим, что даже соседи заглядывают ко мне и любуются этой красотой. Поделюсь с вами процессом проделанной мною работы, а также конечным результатом.

Подготовительный этап

Первым делом необходимо было подготовить балкон к основной работе. Мне пришлось вынести мебель на открытое пространство, чтобы в дальнейшем ее обновить. Я отреставрировала комплект из двух стульев и стола, а также сделала журнальный столик, но об этом позже.

Также я решили покрасить стены. Для этого выбрала яркую синюю краску.

Вот каким получился результат. Стало намного лучше. Далее я перешла к преображению уличной мебели.

Обновляем и делаем мебель

Этим стульям и столу уже много лет! Они стильные и удобные, но слегка устарели внешне. Вы даже не представляете, как сильно я хотела выбросить их, но все же передумала. Мне нужно было много сидячих мест на балконе, так как ко мне часто приходит семья и друзья.

Я хотела, чтобы комплект выглядел свежее, поэтому я начала с того, что помыла их из садового шланга.

Затем я взяла черную аэрозольную краску и покрасила стол и стулья.

Затем я принялась за преображение еще одного комплекта. Его я нашла у нас в гараже. Он стоял без дела уже лет 8. Ему тоже нашлось место на моем балконе.

Комплект я тоже выкрасила в черный. Результат вы увидите на итоговом фото ниже.

Моим следующим проектом была эта шинно-веревочная тахта.

Я сделала эту милую тахту из шины, веревки, деревянного круга и, конечно же, небольшого количества горячего клея. Мне очень понравился результат. Тахта потрясающе смотрится на балконе! Кстати, ее можно также использовать в качестве кофейного столика.

Для моего третьего и последнего проекта я заново обтянула маленькую скамейку материалом.

Я давно хотела заменить ткань на ней, но у меня просто не было времени. Наконец-то руки дошли. Результат преображения скамьи вы можете увидеть на главном фото.

Результат преображения

На заключительном этапе работы мне нужно было купить декоративные украшения, растения, уличный коврик и разместить все это гармонично на балконе. Я повесила гирлянду, чтобы ночью балкон освещался, расставила комнатные цветы в горшках, постелила подстилки и положила подушки на стулья. Также я приобрела декоративные настенные часы. Они выполнены из дерева и отлично вписались в общий стиль.

Коврик подобрала серого оттенка. Этот цвет отлично сочетается с синей стеной и зелеными растениями.

Задний угол со скамейкой выглядел немного пустым, поэтому через несколько дней после окончания работы добавила висячий цветок и еще одну подушку.

Это растение принесло цвет и жизнь в этот уголок. Кстати, это единственный живой цветок, который я использовала в обустройстве своего балкона. Остальные растения у меня искусственные. Посмотрев на главное фото статьи, вы можете увидеть, как выглядит этот уголок.

А так выглядит балкон с другого ракурса.

Сверху открывается красивый вид на мой маленький городок.

Мне не потребовалось особых усилий и больших денежных вложений. Однако результат ремонта балкона удивил не только соседей, но и моего мужа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог проделанной мной работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.