Вязала простую губку, краску и обновила свою скучную стену

Некоторое время назад мы на даче сделали ремонт, но оставили без внимания стену, которая, как мы предполагали, будет не видна и не пригодится в будущем. Мы ошиблись. Как только мы передвинули мебель, оказалось, что старая грязная стена стала практически "красным углом" в комнате. Перед приездом родителей нужно было что-то срочно делать, поэтому я решила воспользоваться подручными средствами и обновила стену.

Материалы и инструменты

Как я уже сказала, для быстрого преображения стены и комнаты в целом мне понадобились самые простые вещи. Вот они: наждачная бумага, рулетка, скотч, краска и обычная губка для мытья посуды или сантехники. Из инструментов понадобились две руки, хорошее настроение и терпение.

Технология

Итак, прежде чем я стала наносить краску, стену нужно было очистить от грязи. В этом мне пригодилась наждачная бумага мелкой зернистости.

Она не царапает, а гладит, выравнивая поверхность, и не оставляет глубоких впадин. Обработайте стену.

Затем разделите стену на одинаковые вертикальные куски.

Сделайте отметки в виде вертикальных полос.

Чтобы не портить стену, используйте не карандаш, а скотч. Отмерьте ленту и наклейте на стену.

На фото я постаралась показать, как я это сделала.

Затем берете ненужную тару, чтобы можно было ее выбросить при необходимости, наливаете туда краску. У меня оставалась белая, поэтому я решила ее израсходовать. Теперь самое интересное.

Разрезаете губку пополам, если она слишком большая, обмакиваете ее в краску и накладываете на стену. Мой вам совет: старайтесь брать на губку как можно меньше краски, иначе она начнет собираться в капли и стекать по стене. Обязательно работайте в перчатках.

После того, как вы нанесли узор на стену, аккуратно снимайте скотч и дайте рисунку высохнуть, откройте окно или двери, создайте небольшой сквозняк. Готово. Таким образом, кстати, можно украсить не только стену, но и мебель. После этого добавить в интерьер перчинки. Я это сделала с помощью декоративных крючков и панно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть собственные лайфхаки в хозяйстве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.