Гости думают, что у меня дома марокканская плитка, а я просто покрасила паркет, используя трафареты

Я давно уже планировала сделать небольшой ремонт в своем доме. В частности, мне нужно было заменить полы. Изначально планировала постелить плитку, но, когда посчитала, во сколько это мне выльется, начала рассматривать какие-либо бюджетные варианты. Обратившись с этим вопросом к моей подруге, которая работает дизайнером, нашла идеальное решение. Оказывается, с помощью трафаретов можно сделать очень шикарные полы, но при этом весьма недорогие. Потратиться мне пришлось лишь на приобретение самих трафаретов и нескольких банок краски. Когда гости заходят ко мне в дом, они думают, что у меня лежит марокканская плитка. Поделюсь с вами моим результатом и процессом работы.

Необходимые инструменты и материалы

Для того чтобы преобразить свои полы, мне понадобилась белая и серая краска, поролоновый валик для покраски, шлифовальный станок, кисти, белый карандаш, а также трафарет, выполненный в марокканском стиле.

Необходимые материалы я купила в ближайшем строительном магазине, а трафарет заказала в Интернете. На все необходимое у меня ушло не так много средств. Все получилось весьма бюджетно, учитывая то, что полы я переделала в туалетной комнате и прихожей.

Процесс работы

Итак, для начала мне нужно было отшлифовать свой старый паркет. Для этого я использовала шлифовальную машинку. Когда полы были подготовлены, нанесла слой серой краски. Осталось подождать высыхания.

Взяла трафареты в марокканском стиле и начала рисовать узоры белой краской. Здесь мне потребовался также белый карандаш. Дело в том, что так намного удобнее прокрашивать мелкие детали узора.

Если хотите повторить то же самое, то воспользуйтесь моим советом: не делайте слишком толстый слой краски. Красить лучше всего поролоновым валиком.

Если не считать времени на высыхание, то в общей сложности на работу у меня ушло не более 6 часов. За это время я смогла преобразить и туалетную комнату, и прихожую.

Мне кажется, выглядит намного лучше, чем было раньше. Да?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог моей проделанной работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.