Архитекторы превратили здание старой кузницы в уютный дом. На первом этаже - гостиная и кухня, на втором - игровая зона и спальни

Практика переоборудования производственных помещений в жилые дома набирает популярность. Причем часто у подобных объектов удается создать просто невероятный по красоте дизайн интерьера. Одна студия провела капитальный ремонт старой кузницы. В итоге объект превратился в комфортное жилье для дружной семьи.

Испанская недвижимость

Старая кузница располагалась в одном из городов Каталонии. Общая площадь помещения составляла около 110 квадратных метров. Изначально объект создавали для кузницы. Однако потом новые владельцы решили пересмотреть подход к делу и предложили сформировать из здания удобное жилье для семьи.

Подобная работа потребовала серьезной перепланировки недвижимости. Разработчикам проекта пришлось пересмотреть конфигурацию практически всех внутренних помещений. Это позволило увеличить комфортность жизни. При этом дизайнеры смогли добиться невероятного. У них получилось сохранить сам дух мастерской.

Результаты

Основные помещения расположены по сторонам переднего и заднего фасадов здания. В центре работники студии оставили большое открытое пространство. Это позволяет солнечному свету открыто проникать внутрь помещения. В результате чего визуально объем пространства только увеличивается.

Центральным элементом является лестница. Она полностью открытая. Подобный дизайн исключает зашоренность пространства в принципе. На втором этаже расположена игровая площадка и спальни.

Первый этаж отдан под кухню и гостиную. Проектировщики также решили разместить там небольшую столовую. Места в доме не очень много, однако грамотная планировка и правильный подбор строительных материалов позволили визуально увеличить объем помещения.

Для достижения такого эффекта дизайнеры использовали различные светлые материалы. В итоге квартира выглядит вполне уютно и комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился представленный объект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.