Вдохновившись греческой архитектурой, вьетнамец смог превратить свой полуразрушенный дом в уютное жилище на 17 кв.м. (фото)

Фотографии этого архитектурного чуда, выставленные в социальных сетях, уже вызвали оживленное обсуждение. Вьетнамец, который приобрел полуразрушенный дом, вложил немало денег, чтобы превратить его в весьма интересное сооружение, которое кардинально отличается от других строений.

Преображение старого и разрушенного дома

Господин Тран, живущий в районе Бинь Тхань (Хошимин), задумался над тем, чтобы отремонтировать свое жилище. Мужчина, обожающий греческую архитектуру, захотел полностью преобразить домик площадью всего 17 квадратных метров. Он обратился в архитектурное бюро, представители которого создали проект будущего шедевра.

Закипела работа, и через несколько месяцев появилось произведение, о котором заговорили в Сети.

2 цвета в интерьере

Дом, который мог скоро рухнуть, полностью изменился. Хозяин признался, что его вдохновляет средиземноморская архитектура острова Санторини, названного затерянной Атлантидой Эгейского моря, а архитекторы услышали его просьбу. И представили жилище, выполненное лишь в двух цветах – темно-синем и белом.

После реконструкции сооружение сохранило площадь, но появился 2-й этаж, над которым расположился мезонин, где владелец обустроил спальню. Первый превратился в гараж, а второй – в уютную гостиную с симпатичным балконом.

В доме появилась светлая мебель, разбитую кухню отремонтировали, лестницу, ведущую наверх, выкрасили в белоснежный цвет. А стены украсили эффектными фотографиями Санторини, о котором так мечтал хозяин.

Внутри маленького домика, где было тесно одному человеку, сразу стало просторнее.

Красиво, но очень дорого

Архитекторы сделали все для того, чтобы создать легкое, словно воздушное, пространство. И преуспели в этом. Молочный цвет, отлично сочетающийся с прохладным синим, не выглядит стерильным или холодным. Он добавляет жилищу свежести, а интерьеру придает графичность.

В Сети написали, что старый дом, напоминающий черного ворона, превратился в белоснежного лебедя.

Интернет-пользователи поинтересовались, во сколько обошелся ремонт жилища. И его хозяин не стал скрывать, что потратил на реконструкцию несколько миллионов долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

И правда, кардинальное преображение! Очень интересное решение - увеличить количество этажей. Вам понравился новый дом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.