Вот как мы организовали кухонный уголок в нашем доме на колесах: вышло не хуже, чем в жилой квартире

Сначала мы хотели быстро обновить ванную комнату после покупки дома на колесах, но небольшой ремонт превратился в тотальное обновление. Мы переделали абсолютно все, включая кухню. Теперь это прекрасное жилье, которое практически ничем не отличается от обычной квартиры. Ну разве только тем, что вы можете путешествовать по миру.

Тотальное обновление

Как известно, любой ремонт начинается с демонтажа. Это, пожалуй, самая грязная и неприятная часть из всех выполненных работ. Итак, мы вбросили все, что было не нужно. Ненужным оказалось почти все. Старые жалюзи на окнах, непонятный шкаф над диваном и прочий хлам быстро отправился на свалку.

Следующим шагом в нашем ремонте стала подготовка поверхностей к окрашиванию. Предстояло тщательно загрунтовать стены, шкафы и некоторые другие элементы интерьера.

Мы хотели внести нечто индивидуальное в свой интерьер, поэтому использовали различный декор, но об этом позже. Мы также постелили кедровые доски на пол, чтобы сделать его похожим на искусственные балки в потолке.

Переделка кухни

Кухня стала наиболее затратной частью нашего проекта. Мы постелили на пол все ту же доску. Отказались от использования керамогранита, чтобы не увеличивать вес, который придется возить с собой. Кстати, это правило всегда нужно держать в уме и тщательно выбирать мебель и технику для своего дома на колесах.

В дороге вы всегда стараемся много готовить, поэтому установили плиту на несколько конфорок. В кухонный уголок также встроили микроволновку. Водопровод подвели к отдельностоящему островку. Кухня получилась компактной, но очень удобной.

Сейчас наша кухня-столовая выглядит так же, как и в обычной квартире. Здесь есть все, чтобы сытно и вкусно накормить целую семью. Разница только в том, что каждые несколько часов за окном меняются пейзажи.

Окрашивание и декор

Как вы помните, в самом начале мы занимались подготовкой поверхностей к окрашиванию. После шлифовки их прогрунтовали, а теперь настало самое подходящее время для окрашивания. Мы покрасили почти все поверхности, кроме пола. Для этого потребовалось большое количество краски, но результат себя полностью оправдывает. Теперь дом на колесах выглядит как новый.

Чтобы создать ощущение привычного нам домашнего уюта, мы использовали различные элементы декора. Это искусственные цветы, фото и некоторые другие милые вещицы.

Теперь вы тоже знаете, как организовать кухонный уголок в доме на колесах своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой идее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.