Когда арендодатель не разрешает сверлить стены: мужчина поделился любопытным лайфхаком, как "обойти" запрет

В арендованных квартирах часто действуют запреты на проведение «грязных» ремонтных работ, предполагающих вторжение в ответственные конструкции. Операцию сверления стен нельзя назвать радикально меняющей облик интерьера, но ее тоже нередко запрещают.

Отчасти это справедливо, если предполагается создание больших капитально разрушающих отверстий. Но если требуется маленькая и аккуратная дырочка для временной установки шурупа или несущего держателя, то запрет можно «обойти». А поможет в этом следующий лайфхак от одного народного умельца.

Умелая маскировка

Рекомендованный метод реализуется в стене с обоями. Достаточно вооружиться острым ножом (например, канцелярским) и сделать прямоугольный вырез словно под окошко.

Главное, чтобы этот вырез в обоях можно было осторожно отогнуть без повреждений материала. Затем можно сверлить прямо в стене.

Теперь устанавливается нужный крепежный аксессуар и вешается целевой предмет.

Как только настанет время съезжать, нужно будет лишь изъять крепеж, заполнить отверстие строительной замазкой и приклеить отогнутый кусок обоев.

В случае правильного выполнения данной технологии никаких внешних следов от сверления хозяин не заметит. Повысить шансы на маскировку поможет изначальное выполнение выреза по контурам рисунка на обоях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие лайфхаки по сверлению знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.