В ванной новый ремонт, а комната выглядит дешево: что не так (5 частых ошибок)

Недавно сделали ремонт в ванной комнате, а она выглядит совсем не так дорого, как хотелось бы? С этой проблемой сталкиваются очень многие. И, что самое удивительное, абсолютно все допускают одни и те же пять ошибок, о которых пойдет речь ниже.

Напольный унитаз

На смену привычному напольному унитазу давно пришли конструкции с инсталляцией.

Многие дизайнеры отмечают не только более стильный и современный их вид, но и практичность. Во-первых, унитазы с инсталляцией не такие громоздкие, как напольные, во-вторых, они не собирают вокруг себя пыль и грязь.

Разноцветная плитка

Мода на узоры из цветной плитки давно прошла, но даже сегодня некоторые люди вспоминают о ней, делая такую отделку в ванной. Правда, смотрится она весьма невзрачно - красоту интерьера не спасает даже дорогая и красивая сантехника.

Сегодня в тренде однотонная плитка, а на самом пике популярности - мраморная отделка. Хотите после ремонта любоваться стильным и дорогим видом своей ванной комнаты - отдайте предпочтение именно ей.

Неприкрытая стиральная машинка

Многие по старинке ставят стиральную машинку на самое видное место в ванной, даже не подозревая, как сильно она дешевит интерьер ванной комнаты. Подумайте, куда вы можете спрятать ее, и сразу заметите, как сильно преобразится вид комнаты.

Отличным вариантом маскировки стиральной машины станет ее помещение в специально сооруженный для этого шкаф. Как вариант, можете разместить технику под раковиной, за декоративной панелью (только не используйте вместо нее шторку).

Неправильный смеситель и немодная раковина

Задумывались ли вы хотя бы раз над тем, насколько сильно портит интерьер ванной комнаты неправильно выбранная раковина? Многие, делая ремонт в ванной, по-прежнему отдают предпочтение встраиваемой раковине, даже не задумываясь о том, что этот вариант уже давно устарел.

Хотите, чтобы ваша ванная была современной - подберите накладную раковину, которая будет смотреть весьма оригинально (предпочтение стоит отдать конструкции с квадратной или круглой чашей - вода по такой будет струиться тихо, не оставляя брызг на стене). Еще более усовершенствовать и без того современный вид раковины можно с помощью стильного и высокого смесителя.

Бойлер на самом видном месте

С появлением водонагревательных баков все стали размещать их в ванной, на самом видном месте, даже не задумываясь над тем, как сильно это дешевит общую картину интерьера.

Разумеется, в современной ванной без бойлера не обойтись, но все же лучше спрятать его. Как и в случае со стиральной машиной, лучше использовать для этого специальный шкафчик или декоративный короб, который прикроет бак.

Не забывайте о том, что при создании нового интерьера ванной комнаты важен каждый элемент. Интерьер, который выглядит дорого, всегда создан в едином стиле и в одной цветовой гамме. Однако учтите, что внести нотку оригинальности можно при помощи контрастных элементов. Например, почти на любом фоне весьма оригинально будут смотреться черные смесители, черные полотенцесушители и прочие аксессуары, выполненные в таком же цвете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, какие еще вещи способны лишить интерьер ванной комнаты изюминки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.