Мужчина купил заброшенную сторожку на кладбище и сделал роскошный ремонт: фото

Зрители одного из английских телевизионных каналов назвали проект пятидесятилетнего Джастина Максвелл-Стюарта, проживающего в Лондоне, «одним из самых сумасшедших эпизодов в истории Британии». Мужчина потратил 4,5 миллиона фунтов стерлингов на грандиозный ремонт старой сторожки и туалета на кладбище Фулхэм.

Решив обустроить дом своей мечты, Джастин купил эту необычную недвижимость за 1,8 миллиона фунтов стерлингов. Первоначально мужчина хотел завершить ремонт сторожки не позднее чем за год с бюджетом в 1,6 миллиона. Однако в дальнейшем у него все пошло не совсем по плану.

Проект

Цель Джастина состояла в том, чтобы снести уродливый туалетный блок и заменить его удобной пристройкой на первом этаже. Также мужчина хотел выкопать вокруг дома ров, а также обустроить огромный подвал с бассейном.

Вдохновение при составлении проекта Джастин черпал в архитектуре огромного старинного дома с пятьюдесятью комнатами, принадлежащего его семье. Это здание на сегодняшний день является самым старым жилым строением в Шотландии. С момента постройки в 1107 году этот дом в качестве гостей принимал двадцать семь разных монархов.

Сложности

Почти с самого начала ремонта у Джастина возникла масса трудностей, связанных с его реализацией. К примеру, мужчине пришлось целых четыре года ждать разрешения на обустройство входа с территории кладбища в свой сад. К тому же оказалось, что первоначальные расчеты стоимости проекта оказались, мягко говоря, неверны.

После оценки состояния сторожки на кладбище и туалета с учетом реконструкции прилегающей территории и подвала было подсчитано, что воплощение планов Джастина в жизнь в том случае, если придерживаться первоначального проекта, обойдется не менее чем в 4 миллиона. Эта сумма, по словам мужчины, когда специалисты озвучили ее, шокировала его. Однако отказываться от своих планов Джастин не стал. Несмотря на дороговизну, мужчина все же решил продолжить начатое дело.

Дорогой ремонт: откуда взялись деньги

В год начала строительства у мужчины случилось несчастье — умерла его мать Кирсти Максвелл-Стюарт. В результате он унаследовал огромное состояние. Мать Джастина была владелицей судоходной компании, которая тоже когда-то досталась ей в наследство. Согласно завещанию Джастину, таким образом, досталось огромное состояние - 20 миллионов фунтов стерлингов. Получив наследство, Джастин не испытывал никаких трудностей с финансированием его необычного проекта.

Идея обустройства необычного дома, по словам Джастина, пришла ему в голову после развода с женой. Мужчина захотел отвлечься и полностью изменить свою жизнь: "Я был в смятении и чувствовал необходимость кардинальных перемен. Теперь у меня есть такая возможность". Как рассказал Джастин, ему "в голову пришла идея сделать что-то на самом деле необычное".

Жизнь на кладбище

Конечно же, жить на кладбище или даже рядом с ним большинство людей согласились бы вряд ли. Однако, как рассказал Джастин, кладбище Фулхэм всегда занимало в его сердце особое место. На протяжении многих лет он проходил через это кладбище по четыре раза в день.

По словам мужчины, у него никогда не было никакого страха перед теми, кто упокоился в этом месте. «Я всегда считал их просто своими соседями, разве что мертвыми, - говорит Джастин. - Вечером, когда наступает волшебный час закрытия ворот кладбища, оно полностью становится моей личной территорией».

Реконструкция

По словам Джастина, во время ремонта дома он больше всего боялся, что будет выкопана чья-нибудь забытая могила. По словам мужчины, подобные вещи обязательно надо учитывать, копая землю в старых местах. «К примеру, мы могли бы выкопать одну из жен Генриха VIII», - шутит Джастин.

По словам Джастина, не все нанятые им рабочие были рады претворять в жизнь его проект. Большая часть его команды, как он замечал на протяжении всего времени реконструкции, предпочла бы не работать в этом месте.

Но как бы то ни было, к ноябрю 2020 года, через четыре года после начала строительства, новый дом Джастина был полностью готов. И когда люди узнали об этом, большинству из них понравилась идея реконструкции сторожки на кладбище. К примеру, популярный в Англии ведущий Кевин Макклауд сказал по этому поводу: «Это так необычно — увидеть нечто подобное в самом центре Лондона. Что мне на самом деле нравится — это огромные пространства, много света и вид на сад».

Что представляет собой дом

В конечном итоге обустройство дома на кладбище обошлось Джастину в 4,5 миллиона фунтов стерлингов. По словам мужчины, в финансовом плане реконструкция сторожки представляла собой «настоящие американские горки». Однако в процессе строительства мысль о том, что нужно отказаться от своего плана, никогда даже не приходила ему в голову.

В бывшей сторожке на кладбище помимо других комнат и хозяйственных помещений Джастин обустроил огромную спальню для себя, гардеробную, гостиную большой площади, библиотеку и кухню-столовую. Глядя на фото до и после можно убедиться, что мужчине действительно удалось реализовать поистине грандиозный проект.

По мнению гостей, посещавших Джастина, его дом из-за наличия роскошного винного погреба, ТВ-зала с баром и тринадцатиметрового бассейна, похож на один из самых дорогих особняков Соединенных Штатов — особняк Playboy. Этот 29-комнатный дом в стиле поздней английской готики, как известно, ранее принадлежал ныне покойному Хью Хефнеру. Находится он в Лос-Анджелесе и долгое время являлся одним из любимых мест тусовки американской звездной элиты. Сегодня дом продан новому владельцу - соседу Хью Хефнера, который решил территориально присоединить его к своим владениям.

Огромные деньги в пандемию

Как уже упоминалось, большинству людей понравился проект, реализованный Джастином. Однако некоторые жители Англии все же осудили мужчину за его непомерные траты.

К примеру, один из пользователей Сети написал в комментариях: «Считаю строительство этого дома далеко не лучшей идеей во времена пандемии. Многие люди сейчас в долгах, теряют свои дома и работу, а этот упрямый миллионер потратил больше 4 миллионов на свою прихоть - дом на кладбище. У меня не выходит из головы мысль о том, скольким людям он мог бы помочь на эти деньги».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступил Джастин, реализовав свою мечту в период пандемии?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Вопрос нужно задавать иначе. Все ли в порядке с головой у этого Джастина, что он вбухал такие деньжищи, чтобы жить на кладбище??? Или построил себе усыпальницу в виде дома в период пандемии на всю родню сразу....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.