Девушка отремонтировала дом за 4 недели со скромным бюджетом (фото до и после)

33-летняя Лиза Эллисон из Великобритании полностью трансформировала старый и требующий серьезных переделок дом менее чем за 5 тысяч фунтов ( 500 тысяч рублей) всего за четыре недели, и теперь дом стоит на 15-20 тысяч фунтов дороже, чем она его купила.

Невероятная трансформация

Требуется смелость, чтобы взять на себя ремонт всего дома, особенно если у вас практически нулевой опыт в строительстве. 33-летняя британка Лиза Эллисон приняла вызов, отремонтировав свой захудалый дом с двумя спальнями в Блидворфе, Ноттингемшир, несмотря на скромный бюджет в 5 тысяч фунтов стерлингов и всего четыре недели на выполнение работ. Она не только достигла своей цели, но и утроила свои вложения в 5 тысяч фунтов стерлингов, и теперь дом оценивается примерно на 15-20 тысяч фунтов стерлингов дороже, чем та сумма, за которую она его купила.

"Я купила свой дом по хорошей цене из-за того, что ему требовался ремонт, поэтому я знала, что, сделав это, я добавлю ему некоторую ценность, но я была удивлена ​​тем, насколько сильно он вырос в цене, - сказала Лиза. - Я думала, что могу просто покрыть свои расходы, но агент по недвижимости сообщил мне, что ремонт добавил около 15-20 тысяч фунтов стерлингов к стоимости собственности".

Начало: поиск лучшего предложения

Вернемся к сентябрю 2020 года, когда Лиза искала дом, а идея отремонтировать что-то даже не приходила ей в голову.

Она долгое время копила на дом и, хотя не торопилась с покупкой, просматривала предложения. Она подозревала, что ей придется что-то перекрасить, но определенно не задумывалась о большем.

Затем этот дом появился на рынке в идеальном районе и по отличной цене. Девушка увидела его в тот же день, когда он поступил в продажу, сразу же сделала предложение и, осмотрев дом еще три раза, приняла решение.

Объем работы

Волнение Лизы вскоре превратилось в нервы, когда она смирилась с объемом работы, которая потребуется для того, чтобы недвижимость стала пригодной для жизни.

«Это был не тот дом, в который можно было просто переехать, - говорит она. - Я знала, что он потребует много работы, но я влюбилась в эту собственность и начала думать обо всем, что я могу сделать, чтобы превратить ее в свой дом. Я думала, что это будет легко, но ошибалась. Но я не жалею об этом».

Внимание на цвет

Лиза рассматривала цветовые схемы как отправную точку. Изначально она хотела использовать серый с охрой или горчичный цвет, но вскоре влюбилась в акценты из розового золота. Однако желтый не сочетается с ним, поэтому она не могла найти способ двигаться дальше.

«Поворотным стал момент, когда я зашла в интерьерную лавку за поиском идей для кухни и заметила потрясающие барные стулья в форме розовых гребешков. Хотя я обычно не являюсь поклонником розового, я купила их тут же, и именно так была задана тема розового, серого и розового золота», - говорит девушка.

Лиза решила пронести эту тему по всему дому. Вооруженная вдохновением, она была готова к работе.

Ограниченные сроки

Лизе нужно было отремонтировать весь дом за четыре недели, чтобы подготовить его к Рождеству, но она могла взять отпуск только на две недели, так что большая часть работы пришлась на это время. Она хотела сделать как можно больше сама, чтобы снизить затраты.

Первые две недели проекта Лиза могла работать только по выходным.

Сначала она снесла перегородку на кухне и вывезла старую мебель. Затем пригласила штукатура.

Вторые выходные были потрачены на то, чтобы убрать весь мусор, удалить ветхий пол и радиаторы.

Две недели отпуска Лизы были потрачены на то, чтобы закончить новую кухню и украсить все различные помещения дома: главную спальню, гостиную, кухню, гардеробную, офис и сад. В большинстве дней она работала с 7 утра до 10 вечера, что, по словам девушки, временами было непросто, но она была полна решимости придерживаться плана.

Основная часть бюджета ушла на кухню и услуги профессионалов

«Мне порекомендовали людей, которые могли бы выполнить нужную мне работу по хорошей цене, - говорит Лиза. - Они оборудовали кухню, но я помогла с некоторыми деталями, такими как сборка шкафов, что сэкономило мне около 400 фунтов стерлингов. Я также заплатила профессионалам за установку новых радиаторов, штукатурку и укладку полов».

Подруга помогала Лизе с акцентной картиной, а ее отец - с некоторыми более сложными работами, такими как замена электрических розеток. Все товары были найдены дешево в Интернете или куплены на распродажах. Лиза сама уложила плитку и линолеум на кухне и в ванной комнате.

«Я также поменяла душевую дверь и сантехнику в ванной, что было моим первым использованием дрели, - говорит она. - Я купила дешевый подержанный камин для гостиной и покрасила его в серый цвет в соответствии с цветовой схемой. Я также добавила новые осветительные приборы, заполнила все дыры и трещины в потолках и стенах, отшлифовала и покрасила их, а также поклеила обои».

После проведения всех работ Лиза поделилась фото до и после в интернете и рассказала о переделке каждой комнаты подробнее.

Кухня

«Кухня была в ужасном состоянии, - говорит Лиза. - Она разваливалась на части, поэтому я знала, что мне нужно немедленно ее заменить. Кроме того, я хотела разрушить стену, чтобы освободить больше места».

Как только стена рухнула, Лиза избавилась от настенной плитки и шкафов. Она также сняла радиатор, чтобы освободить место. Затем она выровняла пол цементом, прежде чем положить линолеум.

«Помещение имеет необычный размер и форму, поэтому покупка подержанных шкафов не была вариантом, но я снизила стоимость, выбрав оптимизированную планировку с продуманным внутренним наполнением, - говорит она. - Я также выбрала столешницу из ламината вместо гранита или мрамора».

Стоимость монтажа составила около 500 фунтов стерлингов, но была бы примерно вдвое больше, если бы девушка не помогала устанавливать шкафы. Все мелкие работы после установки она также проводила самостоятельно.

Ванная

«Я знала, что совершенно новая комната будет выходить за рамки моего бюджета, поэтому мне пришлось подумать о том, как сделать старое новым с учетом небольшого бюджета», - говорит Лиза.

Ванна, раковина и туалет остались прежними, но девушка поменяла панель для ванны. Она также купила новую зеркальную душевую перегородку, чтобы заменить шторку, - так помещение выглядит просторнее.

Лиза купила новую дешевую стенку и тумбу под раковину и получила отличную скидку на серый дизайнерский радиатор для ванной комнаты. Поменяли и все краны.

«Лучшее - это пол. Я сделала его сама. Это было неудобно, но оно того стоило», - говорит Лиза.

Сад

«Я люблю проводить время в саду и знала, что мне нужна хорошая терраса, чтобы расслабиться, - говорит Лиза. - Мне нравится устраивать барбекю, поэтому я хотела иметь место для развлечений, хотя из-за пандемии я еще не принимала гостей».

Лиза расширила существующие деревянные настилы с помощью своего отца, а родители подарили ей подержанный деревянный обеденный стол и стулья. Девушка самостоятельно перекрасила их.

Подержанный диван из ротанга она купила на Facebook Marketplace, а кресло-яйцо стало самым дорогим товаром - 150 фунтов стерлингов. После небольших доделок оставалось лишь заполнить сад растениями.

Лиза в восторге от своего недавно отремонтированного дома: «Иногда я не могу поверить, что это мой дом и что я выполнила почти всю работу сама, чтобы сделать его идеальным».

Советы от Лизы по экономии

  1. Делайте как можно больше своими руками. «Я знала, что могу декорировать, но никогда не думала, что смогу выложить плитку, положить полы, снять радиаторы, снести стены и поменять розетки. В Интернете так много учебных пособий, что вы можете научиться чему угодно», - советует она.
  2. Ищите дешевые или бесплатные товары на сайтах подержанных товаров и старайтесь, где это возможно, перекрасить или отремонтировать их.
  3. Покупайте вещи, которые вам нужны, когда вы видите их в продаже. «Я купила свои обои, когда они их увидела со скидкой, и они лежали два месяца, пока не понадобились», - говорит Лиза.
  4. Когда дело доходит до найма профессионалов, постарайтесь найти тех, кто может сделать вам хорошую скидку, или кого-то, кого рекомендовали. Самое дешевое - не всегда лучшее, поэтому решайте, с кем работать, руководствуясь интуицией. Кроме того, не бойтесь спросить, снизят ли они цену, если вы им поможете. Так девушка сэкономила 500 фунтов стерлингов на оборудовании кухни.
  5. Будьте решительны и ничего не бойтесь - это самое важное правило в сохранении бюджета!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы решились проводить ремонтные работы самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.