Во время ремонта старого дома пара обнаружили колодец прямо в полу: убирать не стали, а сделали частью интерьера

Когда вы переживаете стресс, вызванный капитальным ремонтом недвижимости, что вам нужно, так это звонок от строителя. Он скажет, что возникла проблема с планированием, проблема с поставками, спор с соседями?

Сара и Майкл Томас, которые были в процессе преобразования ветхого особняка в Уске, Уэльс, сильно занервничали перед тем, как ответить на звонок. И когда они сделали звонок, то не ожидали, что их строитель сообщит им, что он обнаружил старинный колодец в саду.

Неожиданная находка

Сара говорит: «Мы были в отпуске на Кипре, оставив проект в руках нашего надежного строителя Ричарда Рассела, когда он нам позвонил. Он никогда не беспокоил нас, если на самом деле это не было необходимо, поэтому уровень стресса повысился. Он сказал:«У нас может быть проблема, а может и нет - мы нашли что-то необычное там, где должна быть ваша новая пристройка».

Колодец был накрыт двумя большими песчаниками, которые теперь являются частью сада. Как только они были перемещены, Ричард спросил Сару и Майкла, что они собираются с ним делать - залить его бетоном или переместить пристройку? Но пара решила сохранить колодец и изменить планы реконструкции дома.

Часть интерьера

Семья Томас решила выкопать колодец глубже, поставить свет, накрыть его стеклом и встроить в полированный бетонный пол - все это требовало дополнительных затрат.

«У нас полы с подогревом на первом этаже, поэтому стеклянный пол - долгожданное убежище для нашей собаки шнауцера, поскольку это самое прохладное место для нее на кухне. Мы часто видим, как вода блестит на стенах колодца, и там что-то растет, но только дважды он наполовину наполняется водой», - рассказала Сара.

Так колодец превратился из проблемы в одну из многих выдающихся особенностей этого потрясающего старинного дома.

Реконструкция дома

Проект реконструкции всего дома был обширным и основывался на требованиях исторического наследия, включая использование известковой штукатурки.

У собственности была полностью новая крыша, но сохранилась деревянная А-образная рама, которая, как утверждается, была построена из старых кораблей и теперь является отличительной чертой интерьера в главной спальне. Другой замечательной находкой был камин, скрытый за вентиляционным отверстием.

В доме был произведен капитальный, а также косметический ремонт. Работа включала электричество, центральное отопление, новые окна вместо ПВХ, садовый домик, две новые ванные комнаты, новую кухню и, конечно же, пристройку со старым колодцем.

Старое и новое

В этом удивительном доме удачно сочетается старое и новое, что создает характер уникального семейного жилища для пары.

Это было их видение с самого начала - дом, который продемонстрировал бы все великолепные оригинальные черты, которые все еще были на месте, но также позволил бы им опробовать новые идеи дизайна интерьера.

От смелых обоев до открытых кирпичных стен, от металлических изделий в индустриальном стиле до полов из каменных плит, от ярких цветов до классических, выразительных предметов мебели - каждая комната может похвастаться прекрасным сочетанием традиционного и современного.

Планировка

Много внимания было уделено планировке дома на трех этажах, чтобы дать всем членам семьи свое собственное пространство. А кухня, гостиная и столовая в задней части здания, оформленная в индустриальном стиле, стали центром для общения.

Темно-синяя мебель на кухне добавляет драматизма и связывает цветовую палитру с другими пространствами в доме, обеспечивая визуальную целостность. Добавьте открытый кирпич, привлекательную дровяную печь, эффектное освещение и огромный остров, и это пространство становится настоящим праздником для глаз и фантастической семейной комнатой, в которой старый колодец занимает почетное место в полу.

Первый этаж дома - это детская зона, где у двух мальчиков-подростков имеется по спальне и общая ванная комната, плюс третья спальня на этом уровне для гостей.

Характерная главная спальня с ванной на верхнем этаже - это выделенная родительская зона, а гостиная в передней части с бархатными диванами предназначена больше для взрослых.

В садовом домике разместились тренажерный зал и домашние офисы.

Конечный результат реконструкции - это семейный дом, который можно назвать уникальным, практичным и необычайно стильным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вам нравится или не нравится в интерьере этого дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.