С видом на лес. Девушка купила старый дом и превратила его в уютное жилище со светлой гостиной

Мечты о собственном доме одна девушка из Польши - фэшн-блогер Иоанна Щепаняк - вынашивала с самого детства. В студенческие годы эти мысли стали превалирующими. Жизнь в общежитии и необходимость делить крышу над головой с другими студентами надоели очень быстро. Полячка определилась, что в будущем будет жить в собственном доме.

Покупка

Через некоторое время девушке удалось реализовать задуманные планы. Иоанна нашла старый 70-летний дом с небольшим участком земли. К плюсам объекта можно было отнести местоположение. Недвижимость располагалась прямо рядом с живописным лесом. К поэтапному ремонту дама приступила с наступлением весны.

Укрепление конструкции

Сначала девушка занялась укреплением всей конструкции здания. Она частично разобрала пол, потолок, удалила все подгнившие элементы, заменила старую стяжку на новую.

Особые сложности во время ремонта возникли с чердаком. Женщине пришлось удалять плесень и грибок, справляться с большой сыростью помещения. Некоторые трудности вызвала и борьба с грибком.

Коммуникации

Затем Иоанна приступила к вопросу проведения коммуникаций. Она подключила старый дом к электричеству, провела водопровод и канализацию. Выполнить самостоятельно большую часть работ женщине не удалось. Для реализации задуманного полячке пришлось нанимать профессиональных строителей.

Новый вид

Следующий этап - монтаж новых окон. Старый дом был довольно мрачным и неказистым. Поэтому Иоанна решила серьезно изменить внешний вид здания, врезав несколько окон на разных стенах. Пришлось также увеличивать и некоторые дверные проемы.

Дальнейшие работы

На этом свой проект девушка завершила. Теперь Иоанна внимательно выбирает различные варианты декора дома и рассматривает будущие типы планировки. Во время беседы с журналистами женщина призналась, что планирует несколько изменить планировку, добавив нужные комнаты, но сделав итоговое пространство более открытым и масштабным.

Дама также пообещала рассказать работникам прессы про итоговые затраты на весь проект. Ремонт может обойтись очень дорого. Однако строительство нового дома с нуля тоже способно влететь в копеечку. Женщина призналась, что считает эти траты вполне сопоставимыми. Вот только более детальную информацию она согласилась представить работникам прессы лишь после завершения собственного проекта.

Вместо итогов

Ремонтные и строительные работы всегда стоят дорого. Масштабные преобразования требуют колоссальных финансовых трат. Однако добиться нужного результата с их помощью все-таки удается. Внешний облик жилья меняется в лучшую сторону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, дешевле строительство с нуля или масштабный ремонт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.