Женщина превратила ужасный заплесневелый дом в роскошное жилье стоимостью 220 тысяч фунтов стерлингов

Говорят, что в жизни не существует плохих или хороших событий, все зависит от нашей оценки случившихся перемен. Именно так стоит оценивать пандемию, благодаря которой большинство людей смогли пересмотреть свою жизнь и найти новые смыслы бытия. Один из ярких примеров отношения к проблеме продемонстрировала британка Эмберли Рейни. За три года до локдауна она приобрела небольшой дом, в котором была плесень на кухне, подтекающие системы водоснабжения и много других проблем. Все ремонтные работы она сделала в период строгого карантина и теперь считает, что ей очень повезло.

Ничего, кроме работы

Эмберли Рейни работала офис-менеджером, но после введенного в Великобритании первого локдауна компания закрылась и ее уволили. Членам семьи удалось получить работу за границей, женщина преодолевала трудности карантина самостоятельно.

В декабре 2016 года она приобрела небольшой дом за 175 тысяч фунтов стерлингов. Жилье требовало капитального ремонта, на кухне были заметны следы плесени, чувствовалась сырость, в гостиной и трех спальнях стены были оклеены обоями в стиле 60-х годов прошлого века. Полы удивляли своей неровностью, но Эмберли на протяжении трех лет откладывала ремонт, сосредоточив свои усилия и время только на работе. Локдаун оставил ее без работы, чтобы занять ум и руки, женщина посвятила это время капитальному ремонту, осложненному малым финансированием. Эти обстоятельства заставили ее проявить чудеса находчивости и экономической смекалки.

Преображение кухни

Первый шаг на пути к ремонту Эмберли сделала за три недели до введения тотального карантина, она пригласила специалиста для переустановки систем водоснабжения и водоотведения на кухне и в ванных комнатах. Он успел сделать основные работы, но отделку стен и пола после монтажа труб женщине пришлось делать самостоятельно. Кроме того, она самостоятельно выравнивала полы и устраняла следы плесени, работала над отделкой стен, чтобы ликвидировать образовавшиеся за многие годы пустоты - они и были причиной появления грибка.

Делясь своими достижениями в социальной сети, она рассказала, что потратила на капитальные работы около 2500 фунтов, но это были самые глобальные целевые вложения. Эмберли считала, что ее главной проблемой будет кухня, женщине не хотелось тратить огромную сумму на новый мебельный гарнитур. Поэтому она много сил и времени посвятила поиску подержанных шкафов, и однажды ей повезло.

В один из дней она увидела, что семейная пара из соседнего города продает мебель для кухни, гарнитур был в прекрасном состоянии. Так, Эмбер приобрела 15 шкафчиков, отдав за них всего 400 фунтов.

Ей было ясно, что их установка будет очень сложной, но потраченные усилия увенчались фантастическим результатом. Кроме этого женщине удалось сменить пеструю напольную плитку на добротный деревянный пол, который объединил общее пространство кухни и столовой.

Жилое пространство и сад

Остальные комнаты в доме неузнаваемо преобразились благодаря заботливым рукам хозяйки. Работающий камин в гостиной был избавлен от устаревшей черной чугунной решетки и пестрой плитки в основании. Теперь он украшен каминной полкой из красного дерева и мраморным обрамлением.

Две из трех спален дома были избавлены от обоев, стены отделаны современными материалами. В каждой из них установлена деревянная мебель и создана уютная атмосфера. Третью спальню Эмберли переделала в личный кабинет с библиотекой.

Даже гараж не остался без внимания, раньше в нем был склад старых вещей, а теперь оборудована стильная прачечная.

Небольшой дворик полностью изменил свой вид, место отдыха обозначено роскошной деревянной скамейкой, расположенной на солнечной стороне сада.

Во дворе проложена дорожка из тротуарной плитки в обрамлении гальки светлых оттенков. Эмберли Рейни считает, что ремонт мог занять около 2 лет, если бы ей пришлось совмещать работу в офисе и заботы по обновлению дома. Локдаун принес ей массу свободного времени, которое женщина использовала с пользой.

Потратив на покупку дома 175 тысяч фунтов и вложив в ремонт 18 тысяч фунтов, она увеличила коммерческую стоимость своей недвижимости до 220 тысяч фунтов стерлингов.

Невероятный эффект от усилий! Делясь своими впечатлениями, Эмбер говорит, что до локдауна не могла и представить, что будет делать ремонт своими руками. Теперь она со знанием всех тонкостей может дать совет в выборе краски, труб, досок для пола и по многим другим вопросам, которые возникают у каждого домашнего мастера. В ее планах пока наступил небольшой перерыв для заслуженного отдыха, но список дел, которыми предстоит заняться, постоянно пополняется, и Эмбер это радует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы использовали время тотального карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.