Мама не могла себе позволить ковровое покрытие в спальню дочки и заменила его пазлами: получилось красиво и недорого (фото)

Испытывая финансовые трудности, английская семья Эллингхэмов не могла себе позволить отделку холодных полов в доме коврами. По словам Лауры Эллингхэм, они с мужем долгое время мечтали приобрести плюшевые теплые покрытия, но денег у них на такую покупку не было. Стоимость таких ковров была просто колоссальной — до 1200 фунтов стерлингов.

Дом с холодными полами

По словам Лауры, восемь месяцев ее семья прожила в доме с холодными полами без какого-либо покрытия. «Мы с мужем еще могли все это выдержать, - говорит Лаура. - Но мы, конечно же, никак не могли допустить того, чтобы наша дочь в своей детской играла с куклами прямо на холодном полу. Поэтому мы все же решили постараться и как-нибудь найти средства на покупку хотя бы одного ковра - в игровую комнату».

Поиски

Просматривая предложения интернет-магазинов, Лаура, по ее словам, находила множество очень интересных и красивых вариантов ковров. «Некоторые из них подошли бы для нашей детской просто идеально», - говорит женщина. Но все ковры стоили дорого, и в конечном итоге Лаура поняла, что не может приобрести даже самого дешевого покрытия.

Цветные игровые пазлы

Лаура уже было потеряла всякую надежду найти подходящий вариант ковра для своей дочки. Но на ловца, как говорится, и зверь бежит. Однажды, зайдя в обычный продуктовый магазин, женщина увидела продающиеся здесь игрушечные мягкие большие десткие пазлы - такие, как на фото ниже. Лауре сразу же пришла в голову оригинальная идея.

Женщина купила сразу несколько комплектов игрушечных циновок по цене всего в 5 фунтов. Дома она собрала из пазлов ковер, закрыв им пол в детской полностью. Благодаря такому решению Лауре удалось сэкономить для своей семьи больше тысячи фунтов стерлингов.

Ко всему прочему, пазлы имели большую толщину и оказались еще и пористыми. Поэтому от холода полов дочь Лауры они защищали очень эффективно.

Похвала от пользователей интернета

Желая поделиться своей идеей с другими мамами, Лауара выложила фото собранного ею теплого ковра в интернет. Пост находчивой женщины сразу же собрал огромное количество лайков — больше 11 тысяч.

Пользователи Сети похвалили женщину и выразили свое восхищение тем, как выглядит в детской собранный ей ковер. Помимо красоты покрытия другие мамы отметили и его практичность. Если какой-либо кусок коврика будет поврежден, заменить его будет несложно.

Единственное, некоторые женщины посоветовали Лауре почаще мыть ребристые циновки. Мамы решили, что в рельефе коврика в последующем может скапливаться много пыли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея Лауры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.